Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 27°C
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
11 июля 2026
Пожары в Азове на двух нефтехранилищах и в Азовском районе полностью потушены
Пожар в порту Таганрог полностью потушен
10 июля 2026
Во Владивостоке женщина на 30-й неделе беременности мыла окна, упала с седьмого этажа и отделалась лёгкими ушибами
В Ростовской области введены ограничения на продажу топлива: не более 30 литров бензина на одну легковую машину
Военная разведка Киева перевела 20% вознаграждения исполнителю теракта на ростовском аэродроме, но он сообщил о готовящемся преступлении в ФСБ
Главное управление разведки Минобороны Украины планировало атаку на аэродром в Ростове тринадцатью FPV-дронами с системами ИИ, но атака была сорвана, сообщили в ФСБ
В Азове в результате атаки БПЛА начался пожар на двух нефтехранилищах. Информации о погибших и пострадавших не поступало. В селе Кагальник загорелось административное здание. Пострадавших нет
В Таганроге в результате падения осколков БПЛА повреждено остекление и двери частного дома, загорелась крыша административного здания. Горит порт. Пострадавших нет
В ходе отражения атаки уничтожено около 35 БПЛА в городах Таганрог и Азов, в Азовском и Матвеево-Курганском районах, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь
15 сентября 2022
Фото ruffnews.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время прямой линии прокомментировал благоустройство в Новочеркасске. К главе региона обратились с просьбой помочь и проконтролировать, как создаётся в казачьей столице комфортная среда для горожан в виде парков.
«В многострадальном «Парке электровозостроителей» засохли все сосны. В центре города стоит в плачевном состоянии детский парк «Казачок» — туда зайти страшно. Повсюду по городу амброзия и грязь вместо цветов и деревьев, которые вырубают под очередной супермаркет, ларёк и парковку», — зачитали губернатору вопрос.
Василий Голубев ответил, что бывал в «Парке электровозостроителей» сразу после завершения его благоустройства, и поделился впечатлениями.
— Из новочеркасского парка, к сожалению, хочется уйти. Когда я общался с людьми, которые сидели на лавочках, они мне задали вопрос: вам нравится? Я, не задумываясь, сказал: не нравится. Не нравится, потому что деревья действительно высохли, высота дорожек значительно выше земли, и человек, случайно оступившийся, ногу себе повредит. Не нравится, что нет ограждения в парке. Это больше напоминает какой-то лесной массив, в котором просто сделали дорожки. И, между прочим, деньги там очень приличные. Но качество исполнения не для людей, — отметил глава региона.
Он рассказал, что дал отдельные поручения администрации Новочеркасска. В частности, не позднее октября, в парке необходимо заменить все высохшие деревья. Выполнение поручений Василий Голубев пообещал проверить.
Напомним, что доблагоустраивать «Парк электровозостроителей» будут за счёт городского бюджета. Там должны появиться видеонаблюдение, ограждение и красивая клумба. По поводу неприжившихся деревьев городские власти сейчас ведут претензионную работу с подрядчиком. Все высохшие саженцы пообещали заменить.
Что касается парка «Казачок», то, как напомнил губернатор, он стал финалистом областного отбора, и сейчас администрация города готовит проект, который должна будет защитить до конца ноября.
Как ранее сообщал «Ёрш», парк «Казачок» остался без реконструкции в 2021 году. Проект сделали, но областную комиссию он не прошёл. До конца сентября администрация планирует его откорректировать, после чего вновь отправить на рассмотрение в МинЖКХ. В случае положительного решения, реконструкция парка начнётся в 2023 году и займёт два года. Стоимость этого проекта составит около 160 млн рублей.
Ксения Егорова Поделиться: