Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

02 ноября 2026

С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним

В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании

Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ

Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари

Качество исполнения не для людей: губернатор оценил работы в парке НЭВЗ

15 сентября 2022
Фото ruffnews.ru

Фото ruffnews.ru

Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время прямой линии прокомментировал благоустройство в Новочеркасске. К главе региона обратились с просьбой помочь и проконтролировать, как создаётся в казачьей столице комфортная среда для горожан в виде парков.

«В многострадальном «Парке электровозостроителей» засохли все сосны. В центре города стоит в плачевном состоянии детский парк «Казачок» — туда зайти страшно. Повсюду по городу амброзия и грязь вместо цветов и деревьев, которые вырубают под очередной супермаркет, ларёк и парковку», — зачитали губернатору вопрос.

Василий Голубев ответил, что бывал в «Парке электровозостроителей» сразу после завершения его благоустройства, и поделился впечатлениями.

— Из новочеркасского парка, к сожалению, хочется уйти. Когда я общался с людьми, которые сидели на лавочках, они мне задали вопрос: вам нравится? Я, не задумываясь, сказал: не нравится. Не нравится, потому что деревья действительно высохли, высота дорожек значительно выше земли, и человек, случайно оступившийся, ногу себе повредит. Не нравится, что нет ограждения в парке. Это больше напоминает какой-то лесной массив, в котором просто сделали дорожки. И, между прочим, деньги там очень приличные. Но качество исполнения не для людей, — отметил глава региона.

Он рассказал, что дал отдельные поручения администрации Новочеркасска. В частности, не позднее октября, в парке необходимо заменить все высохшие деревья. Выполнение поручений Василий Голубев пообещал проверить.

Напомним, что доблагоустраивать «Парк электровозостроителей» будут за счёт городского бюджета. Там должны появиться видеонаблюдение, ограждение и красивая клумба. По поводу неприжившихся деревьев городские власти сейчас ведут претензионную работу с подрядчиком. Все высохшие саженцы пообещали заменить.

Что касается парка «Казачок», то, как напомнил губернатор, он стал финалистом областного отбора, и сейчас администрация города готовит проект, который должна будет защитить до конца ноября.

Как ранее сообщал «Ёрш», парк «Казачок» остался без реконструкции в 2021 году. Проект сделали, но областную комиссию он не прошёл. До конца сентября администрация планирует его откорректировать, после чего вновь отправить на рассмотрение в МинЖКХ. В случае положительного решения, реконструкция парка начнётся в 2023 году и займёт два года. Стоимость этого проекта составит около 160 млн рублей.

Новости партнёров