Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 22°C
День
Вечер
31 °C
Яндекс Погода
04 августа 2026
Путин наградил певца Николая Баскова Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
Число детей, погибших после атаки ВСУ на Архипо-Осиповку, увеличилось до четырёх
Внебиржевой курс доллара впервые с начала апреля поднялся выше 81 рубля
Wildberries в первом квартале 2027 года введёт в Астане и Алма-Ате более 260 тысяч квадратных метров складов
Военный под Севастополем открыл стрельбу, погиб сослуживец и три мирных жителя, несколько человек ранены
Ростовской области предрекли «катастрофический сценарий» из-за остановки судоходства
При атаке БПЛА на пляж Архипо-Осиповки погибли двое детей из Шахт
Мопед «Спаси и сохрани от гаишников» забрали у жителя Марий Эл в доход государства после того, как поймали его пьяным за рулем. Водителю назначил 160 часов обязательных работ
Около 40 БПЛА уничтожили в 9 районах области: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Боковском, Верхнедонском, Каменском, Кашарском, Милютинском, Тарасовском. Последствий на земле нет
03 августа 2026
Geely презентовал седан Geely Galaxy Star 6 EF, который можно заправлять как бензином, так и спиртом в любых пропорциях
Король Марокко Мухаммед VI назвал в честь Трампа самую длинную трассу в Африке Тизнит — Дахла (1055 км) в благодарность за признание со стороны США суверенитета королевства над Западной Сахарой
В Пятигорске предотвращён теракт у здания прокуратуры. По подозрению в его подготовке ФСБ задержала выходца из страны Центральной Азии
В России заблокировали почти 28 тысяч сайтов, предлагающих запрещённые БАД. Это страницы с продукцией, не прошедшей государственную регистрацию или содержащей опасные вещества, сообщили в Роспотребнадзоре
Минтранс создал штаб для координации перевозок в Азово-Черноморском бассейне из-за «напряженной» обстановки. Штаб занимается организацией альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта
Главу Wildberries Татьяну Ким обвинили в публичной поддержке России и внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
Финляндия закрыла ворота для дичи на границе с Россией из-за африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружили среди диких кабанов в районе Виролахти в регионе Кюменлаксо
29 июля 2022
фото ruffnews.ru
Новочеркасск 29 июля посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Одним из объектов, куда наведался глава региона, стал «Парк электровозостроителей» в микрорайоне Соцгород.
Изначально в программе визита парка не было, но когда губернатору доложили, что работы по благоустройству там завершены, Василий Голубев решил посмотреть, как преобразилось это общественное пространство за два года. Увиденным губернатор остался недоволен.
— Я был в парке. Вы вложили 120 млн рублей, а он парком не стал — растения сухие, ограждения нет. Лесной массив, в котором сделали прогулочные дорожки, и всё, — покритиковал новочеркасских чиновников Василий Голубев. — Не знаю, какая цель была. Наверное, чтобы людям было хорошо? Но там сейчас некомфортно.
Единственное, кто, по его словам, без претензий, — это отдыхающие на лавочках бабушки.
— На самом деле там так себе. При этом парк большой — 13 гектаров. Работы у вас осталось больше, чем сделано. Можно было взять кусочек поменьше. Нельзя так относиться к работе, — отметил губернатор.
Больше всего нареканий у Василия Голубева почему-то вызвала клумба в самом центре «Парка электровозостроителей», которая осталась без цветов.
— Как можно делать парк и не сделать цветочную клумбу? — удивился губернатор.
Причём в этот момент главе региона показывали дизайн-проекты будущего благоустройства площади перед гостиницей «Новочеркасск» и сквера за бывшим кинотеатром «Космос», который теперь назван в честь погибших в спецоперации на территории Украины братьев Воробьёвых.
— На картинке всё красиво, а в жизни, как сегодня в парке. Если вы и дальше будете делать такие общественные места, ничего не получится. Новочеркасск вы так в порядок не приведете, — посетовал Василий Голубев.
Напомним, парк в микрорайоне Соцгород благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Контракт на работы заключён с ростовским ООО «Роствалк» на сумму 121 млн рублей. Реконструкция этого общественного пространства началась в июне 2020 года. Сдать парк обещают уже 1 августа.
Ранее «Ёрш» сообщал, что содержать парк после реконструкции будет муниципальное унитарное предприятие «Фиеста».
Ксения Егорова Поделиться: