Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
6 м/c
54%
755 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
15 июня 2026
В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»
Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов
Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»
На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»
Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
15 июня 2026
Солнечные часы в Таганроге. Фото ruffnews.ru
Короткая рабочая неделя завершилась трёхдневными выходными. В Таганроге прошло больше 50 мероприятий, посвящённых празднованию Дню России, но эти три дня унесли четыре жизни. Напомним главные новости прошедшей недели.
В Таганроге прошёл хоровой фестиваль Величаем Праведного Павла Таганрогского
В Таганроге в шестой раз прошёл всероссийский хоровой фестиваль, посвящённый памяти святого праведного Павла Таганрогского — покровителя Таганрога. Прославление Павла в лике святых Русской православной церкви прошло на сцене Городского дома культуры. В этом году мероприятие объединило лучшие хоровые учебные и самодеятельные, детские и взрослые коллективы Таганрога и Ростовской области.
Таганрог отметил День России
В праздничные дни 12-14 июня в Таганроге прошли экскурсии в музеях, и конкурсы рисования на асфальте, в Донском военно-историческом музее гостей катали на танке и бесплатно угощали кашей из полевой кухни. Театр ТаКТ давал премьеру сказки «О попе и работнике его Балде», которую тепло принимали зрители. На стадионе «Форте Арене» «Шахтёр», рвущийся в Российскую премьер-лигу, сыграл с майкопской «Дружбой». Со счётом 1:0 победила «Дружба», а «Шахтёр» потерпел второе поражение в сезоне.
Таганрог войдёт в Ростовско-Таганрогскую дестинацию для туристов выходного дня
В Ростовской области прорабатывают «Ростовско-Таганрожскую дестинацию» — туристический маршрут, включающий в себя посещение достопримечательностей Ростова и Таганрога, а также Танаиса, маяка Мержаново, станции «Морской» и Самбекских высот. Как отметил главный архитектор регионаГригорий Алексеев-Малахов, задача состоит в том, чтобы выстроить коммуникационную ось семейного отдыха выходного дня, когда можно посетить несколько экскурсионных объектов. Однако для этого, по его словам, обязательно должны быть места придорожного сервиса, где есть гостиница, что позволит перемещаться из одной точки.
СК возбудил уголовное дело о мошенничестве с льготными перевозками в Таганрог
Автобусная перевозчица из сёл Матвеево-Курганского района в Таганрог накручивала количество льготных поездок, за которые всего за год незаконно получила больше 19,8 млн рублей компенсации из регионального бюджета.
Преступную схему она использовала в принадлежащих ей автобусах, работающих на маршрутах Куйбышево – Таганрог и Григорьевка – Таганрог. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Ростовской области главным следственным управлением ГУ МВД России по Ростовской области в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Четыре человека погибли в ДТП, произошедших под Таганрогом за выходные
За три дня, с 12 по 14 июня, под Таганрогом погиб велосипедист, умерли от полученных травм до приезда скорой помощи два мотоциклиста, а личность водителя иномарки, на полном ходу влетевшей под полуприцеп грузовика, до сих пор не установили — пожар уничтожил всё.
Елена Анисимова Поделиться: