Самое читаемое

Читать ещё →

23 июля 2026

Бывшую главу Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам общего режима за превышение должностных полномочий

До конца 24 июля на территории Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер. Возможен град

За сутки 22 июля в Ростовской области произошёл 41 пожар: 12 техногенных — погиб 10-летний мальчик; 16 ландшафтных и 13 загораний мусора, сообщили в МЧС по Ростовской области

22 июля 2026

В Ростовской области с начала купального сезона уже утонули 24 человека

На Солнце произошла самая сильная вспышка за 2 недели. На фоне роста числа вспышек в течение суток–двух астрономы ожидают выход на события уровня X

На перегоне Тарасовка — Миллерово пассажирский поезд сбил 67-летнего мужчину. Его госпитализировали

Итальянская актриса Орнелла Мути вместе с дочерью, певицей Найке Ривелли, подала заявление на получение российского гражданства

Ночью больше 20 БПЛА были уничтожены в Таганроге и Гуково, а также в 8 районах области

После ДТП под Таганрогом, в котором погибли 2 человека, лихача приговорили к 10 годам колонии

27 июня 2023

Суд Неклиновского района отправил Константина Шаповалова, совершившего смертельное ДТП, на 10 лет в колонию общего режима.

Ночью 1 мая 2022 года Шаповалов с двумя пассажирами ехал на автомобиле от села Николаевка Неклиновского района в сторону Таганрога. Совершая обгон, его машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем, едущим в попутном направлении, затем её отбросило на встречную машину, в салоне которой было четыре пассажира.

 В результате ДТП два человека погибли, а несовершеннолетний пассажир одного из транспортных средств был тяжело ранен.

После случившегося Шаповалов скрылся с места преступления.

Суд квалифицировал его действия, как нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека.

В начале 2023 года 28-летний сотрудник ДПС ОМВД по Неклиновскому району устроил смертельную аварию в Таганроге на улице Сызранова.

Новости партнёров