Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
1,7 м/c
61%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
08 сентября 2026
Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football
Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters
На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток
В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа
Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря
27 марта 2026
Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnews.ru
В Таганрогский городской суд Ростовской области поступило уголовное дело в отношении судебно-медицинских экспертов ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы», сообщила пресс-служба городского суда.
Органами предварительного расследования экс-главный судмедэксперт Оксана Терземан обвиняется по 22 эпизодам вымогательства и получения взяток. Медсестру Лиану Юсупову обвиняют по 18 эпизодам, а старшую медсестру Олесю Хань — по двум.
Уголовное дело о взятках в городском морге было возбуждено в феврале 2025 года. Тогда же нескольких экспертов заключили под стражу.
Сотрудников таганрогского морга подозревают в систематических вымогательствах взяток у родственников умерших за ускорение процедуры выдачи тела, подготовку его к захоронению (бальзамирование, грим и др.) и выдачу медицинского свидетельства о смерти, которое нужно для определения места погребения, оплаты ритуальных услуг и получения свидетельства о смерти. По версии правоохранителей, деньги поступали напрямую руководителю и сотрудникам в обход кассы.
Сообщалось, что сумма поборов с родственников умерших могла достичь 70 млн рублей.
Ранее бывшего главного городского судмедэксперта Оксану Терземан и сотрудницу бюро Олесю Хань суд отправил из СИЗО под домашний арест до 31 марта 2026 года включительно.
Елена Анисимова Поделиться: