Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
1 м/c
62%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
07 февраля 2025
Сотрудники ФСБ. Фото Алексея Булатова
В бюро судебно-медицинской экспертизы Таганрога прошли обыски. Силовики изъяли документы и компьютеры, сотрудников опросили, сообщил «Ершу» источник в правоохранительных органах.
Сотрудников учреждения подозревают в многолетних вымогательствах с родственников умерших. Возможно, сумма этих поборов за последние годы могла достичь 70 млн рублей.
По предварительной версии, руководство и персонал морга могли вымогать деньги за ускоренную выдачу тел и за дополнительные услуги — бальзамирование, нанесение грима и т.д..
О возбуждении уголовного дела пока не сообщается.
Напомним, прошлой осенью сотрудники ФСБ провели обыски дома и в рабочем кабинете начальника управления МВД Таганрога полковника Владимира Грекова.
Ранее в Таганроге задержали, а потом по решению Басманного суда Москвы отправили под арест главу городского следственного комитета Руслана Багмута, старшего следователя следственного отдела по Таганрогу СУ СКР по области Антона Васильченко и начальника таганрогского отдела №1 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Виталия Шмыкова. Они все проходят по нескольким эпизодам дела о взятках в особо крупных размерах.
Елена Анисимова Поделиться: