Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

В Таганроге суд остановил слияние 17-й и 33-й школ

17 июня 2017
Школы 33 и 17

Школы 33 и 17

В Таганрогском городском суде накануне состоялось первое, и, как оказалось, итоговое заседание по иску более 40 таганрожцев — в большинстве своём родителей учащихся школы №17, которые выступили против поглощения их школы лицеем №33.

Напомним, после публикации «Ёрш. Таганрог» с версией конфликта со стороны граждан, мы опубликовали видение этих же событий в версии ГорУО. На которое, в итоге, последовала довольно резкая отповедь со стороны суда 

Что касается состоявшегося в пятницу заседания, то о его сути сообщила нам одна из активных истцов – Ирина Некрасова. Попытки в пятницу вечером получить официальный комментарий не увенчались успехом — рабочий день у чиновников к тому времени закончился.

По словам Ирины Некрасовой «суд длился не долго, ответчики предоставили документы в которых отменяют все свои решения, и суд вынес определение, по которому реорганизация остановлена.

— После нелегкой борьбы родители добились отмены реорганизации, и школа №17 приглашает желающих на обучение в одну смену по пятидневной неделе, сообщила Ирина.

Новости партнёров