Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 29°C
1 м/c
32%
758 мм рт.ст.
Ночь
Утро
25 °C
Яндекс Погода
04 января 2023
Особняк, фото "Ёрш.Таганрог"
В Таганроге решили сдать в аренду историческое здание, находящееся в плачевном состоянии. В месяц за пользование особняком просят 200 тысяч рублей. Объявление об этом появилось на специальном сайте.
Площадь исторического особняка, в котором ранее находилась налоговая полиция, а после УФСКН составляет 726, 1 кв. м.
Напомним, в 2018 году особняк планировали передать федеральному суду. Но так и не нашлось денег на его ремонт. С марта 2016 года дом не отапливается, по фасаду пошли трещины. Последний капитальный ремонт здания по адресу: переулок Лермонтовский, 24 был сделан силами располагавшейся в ней налоговой полиции в начале 2000-х годов. Далее ФСКН его поддерживал.
Особняк в Лермонтовском является исторически важным для города. Ранее в нём располагались консульства Португалии и Испании. В 1910 году дом приобрело Биржевое общество, после революции тут был коммунальный банк.
ruffnews.ru Поделиться: