Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
2 м/c
73%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
22 ноября 2018
фото «Ёрш.Таганрог»
Журналисту «Ёрш.Таганрог» стало известно, что старинный особняк на Банковской площади, где ранее располагались налоговая полиция, а затем таганрогский отдел федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, может перейти федеральному суду.
Источник в суде рассказал, что в настоящее время уже есть вся необходимая документация для переезда, но «всё упирается в финансы». Денег на ремонт пока нет. Известно, что в здании на Банковской будет располагаться архив суда, а также ещё часть административного корпуса.
Особняк в настоящее время находится в ужасном состоянии, там требуется ремонт не только фасада, но и внутренняя отделка.

Здание, с марта 2016 года не отапливается, по фасаду «пошли» трещины. Последний капитальный ремонт здания по адресу переулок Лермонтовский, 24 был сделан силами, располагавшейся в ней налоговой полиции, в начале 2000-х годов. Далее ФСКН поддерживал прежний ремонт.

Также известно, что старинный особняк является исторически важным для города. Ранее в нём располагались консульства Португалии и Испании. В 1910 году особняк приобрело Биржевое общество, после революции тут был коммунальный банк.

ruffnews.ru Поделиться: