Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Таганрожцы назвали опасным здание на Банковской площади

15 декабря 2019
фото из соцсети

фото из соцсети

Горожанка разместила в соцесетях пост, в котором она предупреждает прохожих об опасности.

«Ситуация со зданием на Банковской площади перешла просто в катастрофически опасную стадию. Вчера вечером обнаружила прямо на тротуаре выпавшие куски отделки и даже кирпичи! Здесь активно ходят жители нашего города и в школы, и в детскую поликлинику. Да и гости бывают на Банковской площади».

Таганрожцы в комментариях указывает на то, что в городе это не единственное опасное здание. Особняки, в которых расположены:ЦВР, кожвендиспансер, бывшая больница водников также являются потенциально опасными.

Напомним, около года назад портал «Ёрш. Таганрог» публиковал информацию о том, что старинный особняк на Банковской площади, где ранее располагались налоговая полиция, а затем таганрогский отдел федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, может перейти федеральному суду. Источник в суде рассказал, что есть вся необходимая документация для переезда, но «всё упирается в финансы». Денег на ремонт пока нет. Известно, что в здании на Банковской будет располагаться архив суда, а также ещё часть административного корпуса.

Здание, с марта 2016 года не отапливается, по фасаду «пошли» трещины. Последний капитальный ремонт здания по адресу переулок Лермонтовский, 24 был сделан силами, располагавшейся в ней налоговой полиции, в начале 2000-х годов. Далее ФСКН поддерживал прежний ремонт.

Дом является исторически важным для города. Ранее в нём располагались консульства Португалии и Испании. В 1910 году особняк приобрело Биржевое общество, после революции тут был коммунальный банк.

Новости партнёров