Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 30°C
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
23 июня 2026
260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%
В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня
С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник
Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
13 июля 2022
Известному предпринимателю из Новочеркасска Владимиру Базияну, уехавшему в Австрию после начала уголовного преследования, удалось избежать экстрадиции в Россию. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По данным издания, генпрокуратура РФ требовала выдачи предпринимателя в связи с обвинением в преднамеренном банкротстве и хищении мошенническим путём 300 млн рублей у Чешского экспортного банка. Однако австрийские власти отказали в экстрадиции, сославшись на возможное нарушение прав господина Базияна на родине.
Как отмечает «Коммераснтъ», многие европейские государства отказываются от сотрудничества по вопросу экстрадиции россиян по политическим мотивам — из-за специальной военной операции на Украине.
Напомним, в июле 2020 года Владимир Базиян был объявлен в международный розыск. Годом ранее — в федеральный розыск по обвинению в преднамеренном банкротстве завода по производству нефтехимического оборудования «Эскорт» в Новочеркасске. По решению суда Владимир Базиян находился под подпиской о невыезде, но пропал и перестал выходить на связь.
В августе 2021 года стало известно, что бизнесмена задержали в Австрии по запросу российских властей.
Владимир Базиян являлся владельцем стеклотарного завода «Актис» и завода по производству нефтехимического оборудования «Эскорт» в Новочеркасске.
В мае 2017 года ООО «Эскорт» было объявлено банкротом с открытием конкурсного производства. Сумма требований кредиторов ООО превышает 8 млрд руб.
В октябре того же года и «Актис» признали банкротом и открыли в отношении компании конкурсное производство. Самого Владимира Базияна признали банкротом в том же 2017 году, так как он лично поручался по кредитам для обоих предприятий. Его долги перед кредиторами составляют около 8 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что собственником завода «Актис» в Новочеркасске стал производитель стеклотары из тульской области АО «Гланит».
Ксения Егорова Поделиться: