Самое читаемое

Читать ещё →

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

06 мая 2026

Мужчины в Ростовской области зарабатывают на треть больше женщин. Разрыв в зарплатах составил 33,9%: мужчины получали 83,5 тысяч рублей, женщины — 55,2 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов

Иностранцев в России стало меньше на 700 тысяч. В апреле 2026 года в РФ находилось 6,1 млн иностранных граждан против 6,8 млн человек годом ранее, следует из статистики аппарата Совета безопасности РФ

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани водителям начали выдавать карточки для определения типа досмотра авто. Это должно ускорить прохождение проверки, сообщили РБК Краснодар в Минтрансе РФ

Бумажный полис ОСАГО в случае ограничений интернета стоит возить с собой. Сотрудник ГАИ не всегда сможет проверить полис, используя служебный интернет-сервис, предупредили в союзе автостраховщиков

Первые автобусы с мобилизованными отправились из Азова

24 сентября 2022
Мобилизованные у ГДК. Фото ruffnews.ru

Мобилизованные у ГДК. Фото ruffnews.ru

Из Азова в субботу, 24 сентября, первые автобусы с мобилизованными отбыли в 10:00. На отправку прибыли сотни человек из города и района. Провожали их у ГДК. Перед началом сборов территорию вокруг дворца культуры оцепили росгвардейцы. На отправке побывал корреспондент информационного портала «Ёрш. Азов».

Мобилизованные вместе родными прибыли на площадь перед дворцом к 8:00. Женщины и дети плакали, некоторые из мужчин тоже, все были в растерянности. Призванных к участию в СВО из толпы вызывали поименно. Они отмечались и отправлялись в зал ГДК.

— Сейчас мы будем объявлять фамилии тех людей, которые уже были у нас в военкомате и которые приписаны к командам. Они получают документы и переходят к столам оформления. По остальным, что прибыли, мы сейчас через глав администраций дадим информацию, — рассказал план действий представитель военкомата.

Пока мужчины получали разнарядку, их семьи ждали в полном молчании.

— Весёлого мало, посмотрите на лица присутствующих. У меня сердце сжимается, тут добавить нечего. Не знаю даже, как себя буду чувствовать, когда мой брат сядет в автобус, — о том, что у человека на душе, рассказал корреспонденту портала «Ёрш. Азов» Александр Ясенев.

Первый из автобусов под марш «Прощание славянки» отбыл от дворца культуры в 10:00 под редкий свист и аплодисменты провожающих.

Ранее глава администрации Азова Владимир Ращупкин дважды дал комментарии по Указу Президента России о частичной мобилизации. 

 

Новости партнёров