В Новочеркасске нашли подрядчика на ремонт кровли в школе №5

Работы за 1,7 млн рублей выполнит местная фирма

Школа №5. Фото novochgrad.ru, Софья Чернова

В Новочеркасске, наконец, нашли подрядчика на последний из пяти объектов инициативного бюджетирования, которые должны быть реализованы в 2022 году. Победителем тендера на капитальный ремонт кровли в школе №5 стало ООО «Донская строительная компания» из Новочеркасска. Фирма выполнит работу за 1 млн 670 тысяч рублей.

Учебное заведение расположено в историческом здании реального училища Кузнецова второй половины XIX века на улице Атаманской. Здание школы внесено в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

В объём работ входит устройство выравнивающих стяжек и пароизоляции, утепление керамзитом, ремонт кирпичной кладки и штукатурки, огрунтовка. Работы должны начаться в ближайшее время, а завершиться в течение 20 дней с момента подписания контракта. То есть, к 1 сентября в школе всё должно быть готово.

Напомним, что по остальным четырём объектам контракты с подрядчиками заключены, на некоторых работы уже ведутся, на других — начнутся в ближайшее время.

В Александровском саду — старейшем парке города — до 1 сентября обустроят скейт-площадку площадью 350 квадратных метров. Общая стоимость проекта почти 2,3 млн рублей, из них 360 тысяч рублей собрали горожане и организации. Работы планируют завершить до 1 сентября.

В эти же сроки должен завершиться ремонт спортивной площадки в детском саду №5 на улице Троицкой. Здесь установят скамейки, ограждение и спортивное оборудование. Стоимость проекта — чуть более 1,5 млн рублей, в том числе 375 тысяч рублей, которые удалось собрать инициативной группе.

Отремонтировать площадку по ПДД в детском саду № 40 предстоит до 20 сентября. Проект включает в себя приобретение и установку уличного детского оборудования и скамеек. Общий объём финансирования — почти 1,8 млн рублей, в том числе привлечённые средства физических и юридических лиц.

До 30 сентября в центре социального обслуживания населения (ЦСОН) на Красном спуске капитально отремонтируют спортивный зал, в котором занимаются получатели социальных услуг. Это не первый проект, который реализуется на базе учреждения: в минувшем году по инициативе старшего поколения здесь благоустроили территорию для проведения культурно-массовых мероприятий и отдыха на свежем воздухе. Стоимость проекта — 1,9 млн рублей.

Ранее «Ёрш» сообщал, что содержать реконструируемый «Парк электровозостроителей» в Новочеркасске будет муниципальное предприятие. 

 

Поделиться: