Самое читаемое

Читать ещё →

20 июля 2026

10-летняя москвичка Есения Михеева выступила вместе с Шакирой в перерыве чемпионата мира по футболу. Её отобрали в онлайн-конкурсе, где она станцевала под хит Шакиры в форме сборной Бразилии

Из-за ландшафтного пожара на трассе Ростов-Таганрог столкнулись 12 автомобилей . Один водитель получил травмы

22 декабря в России будут отмечать День хоккея. Указ подписал Владимир Путин

«Алроса» выставила на продажу бриллиант редкого лавандового оттенка, огранённый в форме сердца, за 125 млн рублей. Возраст кристалла, добытого в 2025 году в Якутии, оценивается в 350 млн лет

Более 35 беспилотников уничтожили в небе над Таганрогом, Таганрогским заливом и семью районами Ростовской области. В Шолоховском районе загорелась лесная подстилка. Пожар потушен

Сборная Испании во второй раз стала чемпионом мира по футболу

В Ростовской области открыли 2 новые пожарные части и здание для спасателей на водах

25 ноября 2024
Открытие поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах в Аксайском районе. Фото donland.ru

Открытие поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах в Аксайском районе. Фото donland.ru

Новую технику и помещения получили в ноябре пожарные и спасатели в Ростовской области. В Аксайском районе открыли новое здание поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах. В начале месяца — две новые пожарные части — в Шолоховском и Чертковском районах. Огнеборцы из Аксайского, Азовского, Багаевского, Заветинского, Константиновского, Матвеево-Курганского, Морозовского и Мясниковского районов получили 8 новые автомобилей, для закупки которых из областного бюджета было выедено почти 120 млн рублей.

Как отметил на церемонии открытия здания поисково-спасательного подразделения в станице Старочеркасской заместитель губернатора Сергей Бодряков, в регионе уделяется большое внимание обеспечению безопасности населения в разных сферах.

Новая пожарная машина. Фото donland.ru

Новая пожарная машина. Фото donland.ru

«Новое здание Аксайского поисково-спасательного подразделения построено по госпрограмме защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. На его строительство из областного бюджета было выделено более 30 млн рублей. Отмечу, что с момента создания областной службы спасения на воде, с 1 июля 2005 года, для пяти из 14 подразделений службы построены новые здания в Багаевском, Белокалитвинском, Усть-Донецком, Веселовском, а теперь и в Аксайском районах», — сообщил замгубернатора.

В 2024 году в регионе открыто три пожарные части. Как заявил Сергей Бодряков, сегодня более 670 населённых пунктов области защищают от пожаров 720 работников областной противопожарной службы. На их счету более тысячи спасённых жизней.

Новости партнёров