Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

В Ростове МВД и ФСБ задержали 8 нелегальных банкиров

01 августа 2023

Группа злоумышленников проводила переводы и обналичивала деньги. За эти операции они брали с клиентов вознаграждение в виде процента от поступивших средств. Так им удалось заработать больше 1,3 млрд рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области вместе с коллегами из УФСБ России задержали восьмерых подозреваемых в незаконной банковской деятельности.

С 2007 по 2022 год злоумышленники оказывали различным компаниям услуги по обналичиванию и уклонению от уплаты налогов. Для этого они зарегистрировали на подставных лиц 38 организаций, которые якобы предоставляли услуги, связанные со строительством, грузоперевозками, продажей строительных материалов и промышленного оборудования. Через эти фирмы проводились фиктивные транзакции. Использовалась многоуровневая цепочка перечислений средств между счетами подконтрольных юрлиц.

Возбуждено уголовное дело, четверо фигурантов помещены под домашний арест, остальным запрещены определенные действия.
В августе 2022 года УФСБ России по Ростовской области пресекло деятельность трёх межрегиональных преступных групп, которые занимались обналичиванием денег, их транзитом и выводом за рубеж. Участники преступных сообществ обналичили свыше 10 млрд рублей.

Новости партнёров