Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

В посёлке под Шахтами мужчина сначала стрелял по соседям, а потом спровоцировал крупный пожар в многоэтажке

29 июня 2023
Фото с места ЧП в Аюте. Фото ГУ МЧС по Ростовской области

Фото с места ЧП в Аюте. Фото ГУ МЧС по Ростовской области

В посёлке Аюта в Шахтах 29 июня в доме на улице Проезд 2-й Квартал произошел крупный пожар, его площадь составила 250 квадратных метро. Горела одна и з квартир и кровля двухэтажного многоквартирного дома.

По данным шахтинской газеты «К вашим услугам», 46-летний Андрей Ш. стрелял с балкона по прохожим. В это время из его квартиры раздавались звуки, похожие на разрывы. Испуганные соседи вызывали полицию, но в это время мужчина поджёг своё жилище.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, сообщение о пожаре в квартире поступило в 12:30. Через полчаса огонь бушевал уже на 150 квадратных метрах, затем его площадь выросла до 250 метров. С места ЧП эвакуировали 40 человек. В начале третьего пожар потушили, о пострадавших спасатели не сообщают. Полностью выгорела квартира, в которой начался пожар, и крыша дома.

Также известно, что виновник пожара выскочил на улицу. На видео, которое появилось в сети, мужчину преследует полицейский. По предварительным данным, когда мужчина. понял, что убежать ему не удастся, он покончил с собой.

Весной, в Азове в ночном пожаре погибли два человека. Спасатели также эвакуировали 40 жильцов.

Новости партнёров