Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

В МВД подсчитали средний размер взятки в Ростовской области в 2024 году

20 февраля 2025
Взятка. Фото пресс-службы СК Ростовской области

Взятка. Фото пресс-службы СК Ростовской области

550 тысяч рублей — таков средний размер взятки в Ростовской области по итогам 2024 года, сообщил на заседании Законодательного собрания области глава регионального ГУ МВД Олег Агарков.  Число коррупционных преступлений выросло на 23%, взятки составляют почти половину из них.

Только в Ростове, по словам Агаркова, в прошлом году зафиксировали почти в три раза больше фактов получения взятки: если в 2023 году их было 48, то в 2024 — 127.

В целом в Ростовской области за прошлый год выявили почти 4,5 тысячи экономических преступлений (в 2023 году — 3,9 тысячи), из них 2,8 тысячи — в крупном и особо крупном размере. Ущерб от экономических преступлений превысил 3,7 млрд рублей.

Олег Агарков сообщил, что в регионе в 1,5 раза выросло число раскрытых преступлений, связанных с хищением из бюджета. К примеру, в 2024 году было возбуждено 363 уголовных дела, связанных с исполнением нацпроектов «Демография» и «Жильё». Ущерб по ним превышает 245 млн рублей.

Новости партнёров