Сейчас в Таганроге
ощущается как 32°C
3,6 м/c
34%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
27 °C
Яндекс Погода
03 августа 2026
Geely презентовал седан Geely Galaxy Star 6 EF, который можно заправлять как бензином, так и спиртом в любых пропорциях
Минтранс создал штаб для координации перевозок в Азово-Черноморском бассейне из-за «напряженной» обстановки. Штаб занимается организацией альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта
В Пятигорске предотвращён теракт у здания прокуратуры. По подозрению в его подготовке ФСБ задержала выходца из страны Центральной Азии
В России заблокировали почти 28 тысяч сайтов, предлагающих запрещённые БАД. Это страницы с продукцией, не прошедшей государственную регистрацию или содержащей опасные вещества, сообщили в Роспотребнадзоре
Король Марокко Мухаммед VI назвал в честь Трампа самую длинную трассу в Африке Тизнит — Дахла (1055 км) в благодарность за признание со стороны США суверенитета королевства над Западной Сахарой
Главу Wildberries Татьяну Ким обвинили в публичной поддержке России и внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
Финляндия закрыла ворота для дичи на границе с Россией из-за африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружили среди диких кабанов в районе Виролахти в регионе Кюменлаксо
12 августа 2025
Завершение капремонта в школе №5 в Азове. Фото пресс-службы губернатора
Азовская школа № 5, в которой завершается капитальный ремонт, — участник федерального проекта «Школа мечты». По нему для образовательных учреждений специалисты разрабатывают уникальные дизайнерские решения. Проект отделки помещений для этой школы создавали студенты ДГТУ, они учли пожелания родителей и учеников.
Школьникам понравилось, они считают, что получилось не только креативно, но и удобно. В кабинете физики доски оборудованы на двух стенах, а электростойки для проведения опытов вмонтированы в специальную установку под потолком и при необходимости будут приводиться в действие.
Глава региона Юрий Слюсарь во время рабочей поездки в Азов проверил, как идёт капитальный ремонт и встретился с родителями и учениками.
Обновлённая школа откроется 1 сентября. Сейчас работы выполнены уже более, чем на 90%. Приведены в порядок помещения, подключаются коммуникации, благоустраивается школьный двор.
Юрий Слюсарь осматривает школу. Фото пресс-службы губернатора
Как признался Юрий Слюсарь, такого яркого дизайна он ещё не видел. «Молодцы, конечно, кто с этой идеей выступил: и те, кто разработал такой замечательный дизайн, и те, кто реализовал. Подошли к работе творчески. Подрядчик пообещал сдать школу на месяц пораньше, уже к 1 сентября, и слово своё держит. Здесь надо учиться только на хорошо и отлично, и никак иначе. Желаю вам успехов», — напутствовал школьников глава региона.
По решению врио губернатора на оснащение образовательного учреждения из областного бюджета направлено около 107 млн рублей. В школу поставляют современное оборудование, мебель, спортинвентарь, компьютерную технику.
В этом году в Азове также откроются ещё две новые школы.
Поделиться: