Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
3 м/c
54%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
07 мая 2025
Человекоподобный робот «Тянь Гун» во время полумарафона в Пекине 19 апреля 2025. Фото © Getty Images / picture alliance / Johannes Neudecker
С 15 по 17 августа в столице КНР Пекине пройдут первые в истории всемирные игры человекоподобных роботов, сообщило РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
Роботы будут соревноваться на площадках национального стадиона «Птичье гнездо» и конькобежного стадиона «Ледяная лента» в Пекине. На них ранее проводили соревнования во время Олимпийских игр.
Как подчёркивает телеканал, предстоящие игры станут «первыми в мире универсальными спортивными состязаниями, основными участниками которых являются человекоподобные роботы».
Предстоящие игры основаны на традиционных видах спорта, соревнования будет включать состязания по 11 видам. Среди них семь видов лёгкой атлетики, в том числе бег на 100, 400 и 1500 метров; эстафета четыре по 100 метров, бег на 100 метров с препятствиями, прыжки в длину и высоту с места, а также гимнастика и футбольные матчи в форматах два на два, три на три и пять на пять.
Судьи будут оценивать спортивные способности гуманоидных роботов, их координацию и умение работать в команде.
Ранее корреспонденты РИА Новости посетили первый в мире совместный полумарафон людей и гуманоидных роботов, который состоялся в Пекине в апреле. Первым к финишу пришёл робот «Тяньгун Ultra», преодолевший дистанцию в 21,0975 километра за 2 часа 40 минут 42 секунды, оторвавшись от ближайшего соперника почти на час. Всего в соревнованиях приняли участие 20 роботов-гуманоидов.
Поделиться: