Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Южный федеральный университет ведет набор в IT-магистратуру в Таганроге

25 июля 2024
Выпускница ЮФУ. Фото пресс-службы ЮФУ (ИКТИБ)

Выпускница ЮФУ. Фото пресс-службы ЮФУ (ИКТИБ)

До 3 августа желающие получить IT-специальность могут подать документы в магистратуру Южного федерального университета в Таганроге.

За два года обучения в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ (ИКТИБ) можно стать инженером по данным и машинному обучению, системным аналитиком и архитектором программных решений или специалистом по искусственному интеллекту.

ИКТИБ ведет набор на 16 актуальных магистерских программ по пяти направлениям подготовки, а число бюджетных мест в этом году выросло до 296. Обучение очное, с элементами дистанта.

Программы спроектированы таким образом, что можно поступить без профильного образования — во время обучения сделать первый шаг в профессии и пройти путь от джуниора до сеньора за два года, а на отдельных программах — за год. Для уже работающих IT-специалистов  есть возможность углубить базовые знания, получить новую востребованную специализацию и возможность карьерного роста.

Магистерские программы ИКТИБ поддерживают индустриальные партнёры — высокотехнологичные инженерные и IT-компании мирового уровня, поэтому будущих студентов ждут современные лаборатории и содержательная учебная программа от преподавателей-практиков.

Перечень магистерских программ и информацию о поступлении можно найти по ссылке.

Реклама. ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» ИНН 6163027810

Новости партнёров