Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
11 июля 2026
Таганрогский залив. Фото ruffnews.ru
Ночью 11 июля Таганрог вновь подвергся массированной воздушной атаке. Было уничтожено больше полутора десятков БПЛА в Таганроге, Азовском и Неклиновском районах. Четыре судна различного назначения, один из них танкер, перевозящий метанол, получили незначительные повреждения. Угрозы разлива и течи вещества нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Погиб один человек — матрос технического судна.
Массированные атаки на Таганрог продолжились четвёртую ночь подряд.
8 июля, около 70 беспилотников атаковали Ростовскую область. В Таганрогском заливе в результате атаки БПЛА были повреждены два танкера, которые следовали в Ростов. Два человека получили незначительные ранения. Одному оказана медицинская помощь на месте, другой был доставлен в больницу,. Оба пострадавших от госпитализации отказались. На одном из судов пришлось эвакуировать экипаж. Танкеры были без груза, разлива нефтепродуктов не произошло.
9 июля БПЛА вновь атаковали два танкера, суда получили механические повреждения. В результате попадания БПЛА произошло возгорание. К счастью, пострадавших не было. Экипажи танкеров эвакуировали.
В ночь на 10 июля в Таганроге и Азове, в Азовском и Матвеево-Курганском районах уничтожили около 35 БПЛА.
В Таганроге осколки БПЛА упали на частный дом — повреждено остекление и двери, загорелась крыша административного здания. Пострадавших нет. Возгорание ликвидировано. В порту начался пожар, горели нефтепродукты. 44 человека, из них 7 детей, экстренно эвакуировали из домов, попавших в зону чрезвычайной ситуации. Улицы у порта перекрыли, общественный транспорт изменил маршруты движения. Губернатор предупредил, что быстро потушить пожар не получится, однако уже около 8 вечера того же дня дым над портом рассеялся, а в 5 утра 11 июля горящие резервуары полностью потушили. Люди начали возвращаться в свои дома.
Елена Анисимова Поделиться: