Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
10 июля 2026
Порт Таганрог. Фото ruffnews.ru
В ночь на 10 июля в Таганроге и Азове, в Азовском и Матвеево-Курганском районах уничтожили около 35 БПЛА, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
В Таганроге осколки БПЛА упали на частный дом — повреждено остекление и двери, загорелась крыша административного здания. Пострадавших нет. Возгорание ликвидировано.
Горит порт Таганрог, идёт ликвидация пожара. По предварительной информации, пострадавших нет, сообщил губернатор. Людей из домов, попавших в зону чрезвычайной ситуации, экстренно эвакуировали, по состоянию на 10 утра в пункте временного размещения находилось 44 человека из них 7 детей. Перекрыто движение на участках дорог по переулкам Комсомольский и 1-й Крепостной, а также по улицам Шевченко, Лесной Бирже и Портовой.
Напомним, порт Таганрог и акватория залива подвергаются вражеским атакам третью ночь подряд.
8 июля, около 70 беспилотников атаковали Ростовскую область. В Таганрогском заливе в результате атаки БПЛА были повреждены два танкера, которые следовали в Ростов. Два человека получили незначительные ранения. Одному оказана медицинская помощь на месте, другой был доставлен в больницу,. Оба пострадавших от госпитализации отказались. На одном из судов пришлось эвакуировать экипаж. Танкеры были без груза, разлива нефтепродуктов не произошло.
9 июля БПЛА вновь атаковали два танкера, суда получили механические повреждения. В результате попадания БПЛА произошло возгорание. К счастью, пострадавших не было. Экипажи танкеров эвакуировали.
Елена Анисимова Поделиться: