Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
4 м/c
71%
752 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
05 августа 2025
Место ДТП. Фото telegram-канала «Водители Таганрога»
Авария произошла 4 августа на перекрёстке улицы Чехова и Смирновского переулка. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля Jetour на светофоре поворачивал налево и не пропустил мотоцикл Yamaha, ехавший прямо во встречном направлении, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
20-летний мотоциклист получил травмы, его увезла скорая.
Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.
Напомним, днём раньше, 3 августа, по дороге на село Покровское 55-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2114» выехал для обгона попутно двигающегося автомобиля и столкнулся со встречным автомобилем Renault Laguna, за рулём которого был 43-летний водитель, а на пассажирском кресле сидела 39-летняя женщина. В результате лобового удара водитель автомобиля «ВАЗ 2114» от полученных травм скончался на месте происшествия. Пострадала пассажирка Renault — с полученными травмами её увезли в больницу.
28 июля на автодороге Самбек — Матвеев Курган 29-летний водитель грузовика SMA ехал с небезопасной скоростью и отвлёкся от управления. На полном ходу он врезался в остановившийся впереди автомобиль Renault, а затем, по инерции, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем BMW. В результате аварии 42-летняя женщина-водитель BMW скончалась на месте происшествия, телесные повреждения получили её пассажиры 1977 и 1959 годов рождения.
18 июля недалеко от поворота на Лакедемоновку 60-летняя женщина за рулем Renault Sandero, по предварительным данным, превысила допустимую скорость и не справилась с управлением. Автомобиль вылетел с дороги вправо и перевернулся. В результате ДТП один пассажир машины погиб, ещё троих, в том числе ребёнка, с травмами госпитализировали.
14 июля в 16:25 на дороге в Покровское 48-летний водитель, управляя автомобилем Kia Sportage, по предварительным данным, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada Kalina. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 43-летний водитель отечественной машины и его пассажир. 19-летний пассажир умер в автомобиле скорой помощи.
Елена Анисимова Поделиться: