Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Таганроге пройдёт марафон разработчиков — Хакатон Cyber Garden Hardware

02 октября 2025
Атмосфера хакатона. Фото пресс-службы ЮФУ

Атмосфера хакатона. Фото пресс-службы ЮФУ

С 3 по 5 октября в Инженерно-технологической академии Южного федерального университет (ИТА ЮФУ) в Таганроге пройдёт марафон разработки аппаратных решений Хакатон Cyber Garden Hardware.

В течение 48 часов больше 200 участников из 50 команд будут разрабатывать прототип устройства по заданию партнёров мероприятия.

В хакатоне примут участие команды из Москвы, Донецка, Ростова, Белгорода, Невинномысска, Таганрога.

Участникам будут помогать менторы компаний-партнёров. Каждой команде будет предоставлен набор оборудования, состоящий из микроконтроллеров, датчиков, различных электронных компонентов. Для решения предложенных задач участники получат в своё распоряжение 3D-принтеры, различные инструменты, паяльное оборудование.

5 октября экспертное жюри выберет лучшие команды, которые получат призы и подарки от организаторов и партнёров. Общий призовой фонд этого марафона составит более 350 тысяч рублей.

Партнёрами мероприятия выступили в 2025 году выступили RealLab!, ФГУП «РНИИРС», АО НКБ ВС, ООО НМФ «Нейротех».

Как отмечают организаторы, подобные марафоны помогают развитию в Таганроге сообщества разработчиков аппаратного обеспечения.

Новости партнёров