Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
18 ноября 2024
Хакатон Cyber Garden. Фото cybergarden.ru
Марафон программирования «Хакатон Cyber Garden» в восемнадцатый раз пройдёт в таганрогском кампусе Южного федерального университета (ЮФУ) с 22 по 24 ноября. Традиционно перед участниками будет поставлена серьёзная задача, которую нужно решить за 48 часов, сообщила пресс-служба ЮФУ.
Площадка хакатона объединит два трека: Cyber Garden (в нём примут участие разработчики и студенты старше 18 лет) и Cyber Garden School (для школьников, лицеистов и учеников колледжей в возрасте до 18 лет).
Свои заявки на участие подали более 300 участников — это около 80 команд-разработчиков из Азова, Будённовска, Краснодара, Липецка, Москвы, Новороссийска, Новочеркасска, Ростова, «Сириуса», Ставрополя, Таганрога.
Защита проектов пройдет 24 ноября. Жюри выберет лучшие команды, которые получат призы и подарки от организаторов и партнёров.
Общий призовой фонд этого марафона составит более 500 тысяч рублей.
Напомним, в 2023 году во время 48-часового марафона в Таганроге бушевал ураганный ветер, загорелась подстанция, питавшая здание ЮФУ. Почти половину времени, отведённого на решение задачи — более 20 часов, электричество подавалось с перебоями. Однако участники не сдавались и продолжали работу. Команды таганрогских программистов — «nimodo», «Мопсы» и «$chmoders» одержали победу и получили награды в трёх номинациях из четырёх. Они выиграли денежные призы и забрали главный трофей — PlayStation 5.
Елена Анисимова Поделиться: