Сейчас в Таганроге
ощущается как 8°C
5,5 м/c
58%
751 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
15 марта 2025
Силы ПВО отразили ночью атаку БПЛА в Тарасовском и Чертковском районах. По оперативным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
14 марта 2025
Наушники AirPods в 2025 году могут получить функцию перевода разговора в реальном времени, пишет агентство Блумберг. Эта функция должна появится после обновления ПО AirPods и системы iOS
МИД России отменил рекомендации гражданам воздержаться от поездок в Абхазию, в том числе от туристических, с учётом стабилизации ситуации в стране
Более 1,1 тысячи россиян в 2024 году стали лотерейными миллионерами, а всего было выиграно более 56 млрд рублей, рассказали РИА Новости в «Столото»
23 мая 2024
Туристический трамвай в Таганроге. Фото «Таганрогского трамвая»
Техническую обкатку туристического трамвая перед выходом на экскурсионные маршруты 25 мая провели в Таганроге.
Вагон покрасили в яркие красно-бело-жёлтые цвета, установили в нём кондиционеры и холодильник, так как во время экскурсии для гостей будут доступны угощения и напитки. Остались последние штрихи — вагон украсят опознавательными наклейками и затонируют заднее стекло. Руководство «Таганрогского трамвая», представители администрации города и турфирм проинспектировали готовность трамвая к работе.
Для него разработали собственный гибридный маршрут. Он проходит от площади Восстания, через площадь Авиаторов, мимо Приморского парка и далее по улице Фрунзе, по исторической части центра Таганрога.
«Старт работы туристического трамвая запланирован на эти выходные. Часовая экскурсия на обновлённом ретро-трамвае будет сопровождаться занимательным рассказом профессиональных гидов», — говорится в сообщении пресс-службы «Таганрогского трамвая».
Туристический трамвай будет курсировать по субботам и воскресеньям и совершать 4 рейса в день — с 11:30 до 14:30. Каждый раз часовая экскурсионная программа будет отличаться от предыдущей. Место сбора — Привокзальная площадь у «паровоза» на Старом вокзале.
Поделиться: