Самое читаемое

Читать ещё →

29 мая 2026

Россиянок признали одними из самых красивых в мире, свидетельствуют данные World Population Review. Согласно рейтингу Insider Monkey, на первом месте оказалась Колумбия, Россия —на четвёртой строчке

Детская смертность в ДТП на дорогах в Ростовской области сократилась на 40% в 2026 году, сообщил начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону Сергей Сасин в РИЦ «ТАСС Юг»

Зарплаты россиян по итогам 2026-го вырастут на 3% в реальном выражении, заявил РИА Новости гендиректор АКРА Владимир Гусаков. При этом темпы роста зарплат будут выше роста производительности труда

Половина вин в пакетах не дотянула даже до минимальной оценки ГОСТ, сообщили в Роскачестве. В ведомстве отметили, что часть производителей, похоже, экономят на всём, включая само вино

Запуск сетей связи 5G в России может состояться уже летом, однако пользователи этого ещё не почувствуют: у операторов пока нет необходимого оборудования, пишут «Известия»

Более 80 БПЛА уничтожено ночью над территорией Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Были атакованы 9 районов региона

28 мая 2026

Россия с 30 мая ограничит ввоз плодоовощной продукции из Армении, сообщил Россельхознадзор. Ограничения будут действовать до выработки алгоритма по обеспечению безопасности отгружаемой продукции

Стоимость топлива в Ростовской области с 19 по 25 мая выросла в среднем на 29 копеек: дизтопливо подорожало на 47 копеек за литр, бензин АИ-95 — на 33, АИ-92 — на 24, АИ-98 — на 29, сообщил Ростовстат

В России начали производить линзу «Ясень». Она заменяет работу хрусталика глаза при катаракте. Отечественную линзу можно будет установить бесплатно по ОМС, сообщили в Минздраве РФ

Мясо скумбрии помогает человеку справиться со стрессом. В этой рыбе высокая концентрация магния, который регулирует работу нервной системы. Половина дневной нормы магния содержится в 200 граммах рыбы

В Таганроге ищут тех, кто без разрешения закатал газон в асфальт и сделал парковку

09 апреля 2026
Дерево, закатанное в асфальт. Фото МКУ «Благоустройство»

Дерево, закатанное в асфальт. Фото МКУ «Благоустройство»

Недалеко от трамвайной остановки «Шлагбаум», возле стоматологии по улице Ленина, 131, в Таганроге неожиданно на месте газона появилась парковка. В асфальт закатали и траву, и деревья. Об этом сотрудники городского МКУ «Благоустройство» сообщили в соцсетях.

По словам коммунальщиков, разрешение на строительство парковочного пространства в этом месте в администрации города не выдавали, комитет по экологии и охране окружающей среды о них не знал и, тем более, не согласовывал.

«Обустройство парковки выполнено без соответствующей разрешительной документации. Более того, проведённые работы не были согласованы с отделом по охране окружающей среды. К сожалению, в результате несанкционированных действий нанесён вред деревьям, а также испорчен газон», — говорится в сообщении.

8 апреля коммунальщики перекрыли въезд на несанкционированную парковку бетонными блоками и обратились в правоохранительные органы.

Исполнителя работ ищет полиция.

Напомним, следователи следственного комитета Ростовской области возбудили уголовное дело по статье о халатности в отношении чиновников из администрации города из-за гибели растений, высаженных на территории города с 2023 года.

Уголовное дело связано с проверкой расходования бюджетных средств, которую провела контрольно-счётная палата Таганрога в 2025 году.

Новости партнёров