Самое читаемое

Читать ещё →

02 ноября 2026

С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним

В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании

Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ

Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари

В Таганроге ищут тех, кто без разрешения закатал газон в асфальт и сделал парковку

09 апреля 2026
Дерево, закатанное в асфальт. Фото МКУ «Благоустройство»

Дерево, закатанное в асфальт. Фото МКУ «Благоустройство»

Недалеко от трамвайной остановки «Шлагбаум», возле стоматологии по улице Ленина, 131, в Таганроге неожиданно на месте газона появилась парковка. В асфальт закатали и траву, и деревья. Об этом сотрудники городского МКУ «Благоустройство» сообщили в соцсетях.

По словам коммунальщиков, разрешение на строительство парковочного пространства в этом месте в администрации города не выдавали, комитет по экологии и охране окружающей среды о них не знал и, тем более, не согласовывал.

«Обустройство парковки выполнено без соответствующей разрешительной документации. Более того, проведённые работы не были согласованы с отделом по охране окружающей среды. К сожалению, в результате несанкционированных действий нанесён вред деревьям, а также испорчен газон», — говорится в сообщении.

8 апреля коммунальщики перекрыли въезд на несанкционированную парковку бетонными блоками и обратились в правоохранительные органы.

Исполнителя работ ищет полиция.

Напомним, следователи следственного комитета Ростовской области возбудили уголовное дело по статье о халатности в отношении чиновников из администрации города из-за гибели растений, высаженных на территории города с 2023 года.

Уголовное дело связано с проверкой расходования бюджетных средств, которую провела контрольно-счётная палата Таганрога в 2025 году.

Новости партнёров