Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В связи с производством плановых работ ПАО Россети-Юг в Таганроге будет ограничено электроснабжение в районе улицы Лизы Чайкиной на пересечении с переулком 7-м Новым. Планируемый срок завершения работ до 16:00

В Таганроге 23 из 25 мандатов в Гордуму получили единороссы

09 сентября 2024
Здание администрации Таганрога. Фото ruffnews.ru

Здание администрации Таганрога. Фото ruffnews.ru

В минувшие выходные в Таганроге прошли выборы в Городскую думу. Явка, по данным облизбиркома, составила 18,09%. 23 мандата из 25 получили кандидаты от партии «Единая Россия». В Думу также прошёл один кандидат от партии «Новые люди» и один самовыдвиженец. Напомним, в Думу прежнего созыва входили представители трёх партий: «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ.

Из 17 депутатов прошлого созыва, баллотировавшихся в Гордуму на новый срок, 14 единороссов сохранили свои мандаты: Наталья Кириенко, Елена Сирота, Алла Колоскова, Александр Самойленко, Валерий Селиванов, Олег Тимохин, Оксана Утесова, Евгений Таран, Владимир Лаптев, Денис Рудь, Алексей Лукашов, Андрей Стонога, Артем Водолазкин и Алексей Полубояров.

Не удалось переизбраться троим депутатам: Игорь Сенин от КПРФ уступил по числу голосов Наталье Кириенко, его однопартиец Андрей Авдеенко проиграл выборы директору средней школы Оксане Муразян, а Лариса Овсиенко от «Справедливой России» выбыла из предвыборной гонки по решению суда.

Самая большая депутатская группа в Гордуме будет у «Тагмета» — все пятеро кандидатов от заводчан победили в своих округах. Это действующие депутаты Денис Рудь, Алексей Лукашов, и Андрей Стонога, а также впервые участвовавшие в выборах Александр Цветков и Сергей Ренжигло.

Самовыдвиженец из «Синары ГТР» Константин Харченко и выдвиженец партии «Новые люди», главврач ООО «Дантист» Алексей Шестериков, победили в округах, где незадолго до выборов свои кандидатуры сняли победившие на праймериз «Единой России» учитель Мариинской гимназии Виктория Авакова и учитель школы №23 Маргарита Галетко.

В этом созыве думу возглавит новый председатель. Экс-глава представительного органа, Инна Титаренко, не участвовала в выборах. По слухам, новым спикером может стать Роман Корякин. Ранее он занимал должность заместителя главы администрации города по вопросам экономики, а после отставки сити-менеджера Андрея Лисицкого был назначен временно исполняющим обязанности главы администрации.

Больше всего голосов в округе — 1403 избиратели отдали начальнику управления развития и привлечения персонала «Тагмета» Сергею Ренжигло.

Меньше всего голосов набрал начальник аварийно-диспетчерской службы Водоканала Илья Белик — он победил в округе, в котором отменили регистрацию в кандидаты депутату прошлого созыва, члену партии «Справедливая Россия» Ларисе Овсиенко.

Напомним, как действующий депутат Лариса Овсиенко опубликовала на своей страничке в соцсети отчёт о проделанной работе с логотипом губернаторской программы «Сделаем вместе». Соперница Овисенко в округе Светлана Гонт, сочла отчёт предвыборной агитацией, а логотип — нарушением авторских прав и обратилась в суд. Таганрогский суд иск удовлетворил, областной суд поддержал это решение, и за два дня до выборов Овсиенко выбыла из гонки.

Новости партнёров