Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Депутату из Таганрога отменили регистрацию на выборах из-за логотипа в отчёте

02 сентября 2024
Отчёт Ларисы Овсиенко с логотипом «Сделаем Вместе». Фото Ларисы Овсиенко

Отчёт Ларисы Овсиенко с логотипом «Сделаем Вместе». Фото Ларисы Овсиенко

Таганрогский городской суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Гордумы Ларисы Овсиенко, выдвинутой партией «Справедливая Россия». С иском обратилась кандидат в депутаты городской Думы от ЛДПР Светлана Гонт.

Лариса Овсиенко рассказала «Ершу», что как действующий депутат она обязана предоставлять отчёт своим избирателям. 17 июня 2024 года, задолго до начала регистрации кандидатов в депутаты думы нового созыва, она напечатала отчёт о своей деятельности. В нём содержались сведения об участии в программе «Сделаем Вместе» с логотипом проекта. 31 июля Овсиенко была зарегистрирована кандидатом в депутаты городской Думы, а 23 августа на своей странице в соцсети она разместила фото отчёта. Её соперница в округе, кандидат в депутаты Светлана Гонт, подала иск об отмене регистрации Ларисы Овсиенко, так как посчитала отчёт предвыборной агитацией, а логотип — нарушением авторских прав.

Как рассказала Лариса Овсиенко, её обвинили в использовании логотипа «Сделаем Вместе».

— Заявили, что логотип имеет авторские права. Некая женщина, которая якобы проживает в Москве, предоставила суду акты выполненных работ на разработку логотипа без единой печати и подписи, и акт передачи авторских прав рекламному агентству в 2020 году — через год после старта губернаторской программы. Кроме того, мой отчёт перед жителями округа приравняли к агитации. На суде лингвист предоставил подробный анализ, в котором указал, что это именно отчёт, а не агитация. Но судья по какой-то причине не приняла этот анализ во внимание, — рассказала Лариса Овсиенко.

Как рассказал «Ершу» председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Сергей Косинов, Лариса Овсиенко подаёт апелляцию на решение городского суда. Он выразил надежду на то, что суд рассмотрит её в кратчайшие сроки.

Новости партнёров