Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 30°C
2,2 м/c
59%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
28 °C
Яндекс Погода
20 марта 2026
Призёры первенства ЮФО по тхэквондо. Фото пресс-службы СШОР №13
Спортсмены из Таганрога завоевали четыре медали на первенстве ЮФО по тхэквондо, проходившем в станице Архангельская: две золотые и две бронзовые. Всего в первенстве приняли участие 157 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа.
Золотыми призёрами стали Кристина Нифонтова — она одержала победу над соперницами в весовой категории до 73 кг, и Марина Тороп — в категории свыше 73 кг. Они получили путёвки на первенство России, которое состоится с 20 по 24 мая 2026 года в Люберцах.
Бронзу завоевали Виталий Тылюк (до 80 кг) и Анастасия Дудникова (до 67 кг).
Тренируют спортсменов Влас Шаповалов и Эдуард Бабаев.
Напомним, ранее на прошедших в феврале в Рязани Всероссийских соревнованиях по тхэквондо воспитанница спортивного клуба «Lev» Кристина Нифонтова стала обладательницей серебряной награды в весовой категории свыше 68 кг. Это был главный старт страны среди спортсменов 15-17 лет. В нём принимали участие 827 спортсменов из 59 субъектов Российской Федерации.
В прошлом году на первенство России среди юниоров и юниорок 15-17 лет по тхэквондо победительницей стала воспитанница школы олимпийского резерва №13 Таганрога Людмила Семеняк.
На межрегиональных соревнованиях по тхэквондо «Кубок Степей», прошедшем в Элисте, спортсмены из Таганрога завоевали три полных комплекта наград. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись три девушки: Дарья Шевцова, Варвара Горлачёва и Анастасия Дудникова. Серебряными призёрами стали Денис Овчинников, Кристина Нифонтова и Марина Тороп. Бронза у Виталия Крегула, Виктории Вершовской и Екатерины Лигачевой.
Тренируются спортсмены на базе спортшколы олимпийского резерва №13 Таганрога под руководством тренеров-преподавателей Власа Шаповалова, Эдуарда Бабаева и Анастасии Самойленко.
Елена Анисимова Поделиться: