Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
2,6 м/c
92%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
20 апреля 2023
Зерно. Фото yandex.ru
Создатель холдинга Valars Group Кирилл Подольский сообщил о возвращении на зерновой рынок. По данным источника «Ъ» речь идёт о новой компании, в которую инвестирует основатель ГК «Русагро» экс-сенатор Вадим Мошкович. Ещё один источник «Ъ» отметил, что проект стороны пока «стараются не афишировать». Он будет связан с экспортом зерновых и масленичных культур.
Сам Подольский объявил в Facebook (принадлежит Meta; признана в РФ экстремистской и запрещена) о поиске команды в «новую компанию, которая будет специализироваться на экспорте зерновых и масличных». Один из офисов разместится в Таганроге.
Аналитики считают, что новый игрок может выйти на рынок в условиях сокращения работы глобальных зерновых трейдеров, объявивших о прекращении экспорта зерна из РФ с 1 июля.
Напомним известный бизнесмен Кирилл Подольский — выходец из Таганрога, в своё время был богатейшим человеком региона. Владел зерновой компанией Valars, которая перешла за долги компании краснодарской компании.
После неудач Подольский инвестировал в онлайн-сервис по продаже авиабилетов Anywayanyday. В 2018 году был руководителем проекта электронной очереди SmartSeeds — это система, которая должна была объединить агрохолдинги, экспортёров, переработчиков сельскохозпродукции с целью ликвидировать простой транспорта и заторы на подъездных путях к терминалам.
Поделиться: