Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Стёкла, разбитые от падения обломков БПЛА в Таганроге, заменят до пятницы

30 июня 2025
Последствия ночной атаки БПЛА в Таганроге. Фото ruffnews.ru

Последствия ночной атаки БПЛА в Таганроге. Фото ruffnews.ru

Во время падения обломков беспилотника, сбитого в районе улицы Спортивной, в домах разбились 12 стекол, были повреждены 10 балконных стеклопакетов. Кроме того, в здании лицея № 28 стёкла вылетели из 8 окон. Благодаря поддержке таганрогских предпринимателей школьные окна восстановили сразу, а в многоэтажках в переулке Трудовых резервов № 2 и № 2/1 и по улице Свободы, 22, заменят до конца недели, сообщила глава города Светлана Камбулова.

Напомним, в ночь на 25 июня дрон, сбитый над Собачеевкой, развалился на обломки, которые упали на крышу здания детской футбольной школы «Авангард» и на территорию между лицеем и стадионом. Жильцы многоэтажек слышали два громких взрыва, после которых из окон вылетели стёкла. К счастью, никто не пострадал.

Крыша манежа футбольной школы загорелась, от фасада остались только металлоконструкции. Также значительные повреждения получила боковая стена, обращённая к лицею.

Ранее «Ёрш» писал о том, что во время атаки дронов на Таганрог 1 апреля дрон завис на деревьях на расстоянии 300 метров от жилых помещений. Угрозы жизни горожан не представлял. Другие беспилотники упали рядом с многоэтажками.

На территории 11 домов, пострадавших из-за атаки БПЛА, был введён режим ЧС. При поддержке предпринимателей Таганрога остекление домов восстановили. Пострадавшие получили компенсацию, предусмотренную законодательством — 15 тысяч рублей.

Сейчас в зоне ЧС в таганроге остаётся только аварийный дом в переулке 17-м Новом.

Новости партнёров