Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
7,1 м/c
55%
757 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
16 мая 2025
Депутаты регионального Заксобрания предложили министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову учитывать при приёме в вузы высокие результаты абитуриентов во Всероссийской игре «Зарница 2.0»
Средний чек по ипотеке вырос до 4,4 млн рублей, а средний срок кредитования достиг 26 лет. При оформлении ипотеки на 4,4 млн на такой срок под 30% переплата превысит 10 млн рублей, подсчитал РБК Ростов
В Ростовской области ежемесячно выпускают около 100 тысяч единиц беспилотных летательных аппаратов, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
Аферу с «Пушкинскими картами» на сумму более 30 млн рублей раскрыла полиция в Рязани и Новосибирске, сообщила представитель МВД Ирина Волк. Возбуждены дела о мошенничестве в особо крупном размере
15 мая 2025
Воздушную атаку БПЛА отразили ночью силы ПВО в Новошахтинске. По данным дежурных служб, пострадавших и разрушений на земле нет. Информация уточняется, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
02 апреля 2025
Юрий Слюсарь на месте падения БПЛА. Фото пресс-службы губернатора
2 апреля врио губернатора Юрий Слюсарь посетил Таганрог и встретился с жителями домов, которые получили повреждения накануне из-за атаки беспилотников, и пообещал помочь с выплатами, сообщила пресс-служба губернатора.
В первые сутки после падений БПЛА в Таганроге обследовали 71 квартиру и 4 частных дома. В них оказались повреждены 228 оконных проёмов. Также 3 автомобиля получили повреждения, сообщила Юрию Слюсарю глава Таганрога Светлана Камбулова.
Первые замеры окон уже сделали. Выбитые рамы начнут восстанавливать в следующий понедельник, 7 апреля. До этого момента Юрий Слюсарь поставил задачу закрыть тепловой контур.
По словам главы города, восстановительные работы завершатся в течение двух недель.
Врио губернатора сказал, что область поможет с выплатами, и пообещал поспособствовать тому, чтобы деньги дошли в кратчайшие сроки.
«Выплаты пойдут из городского бюджета, но областной бюджет поможет — деньги до города доведём быстро», — отметил Юрий Слюсарь. Он поручил Светлане Камбуловой, в свою очередь, оперативно довести их до людей.
По предварительным оценкам, пострадавшими в результате атаки БПЛА будут признаны 223 жителя Таганрога. Это число может вырасти, так как не все собственники повреждённых квартир находились дома в момент атаки.
Работа комиссии по оценке ущерба и приём заявлений от граждан продолжается.
Поделиться: