Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

С 18 августа в аварийный дом на Октябрьской, 44б в Таганроге ограничат доступ жильцов

15 августа 2025
Ограничение доступа в аварийное крыло дома. Скрин видео telegram-канала Светланы Камбуловой

Ограничение доступа в аварийное крыло дома. Скрин видео telegram-канала Светланы Камбуловой

После обрушение плиты перекрытия в одной из квартир дома на улице Октябрьская, 44б в Таганроге 14 августа в течение трёх дней жильцы должны покинуть свои квартиры. С 18 августа доступ в дом будет ограничен, сообщила глава города Светлана Камбулова.

В ближайшее время будет проведена экспертиза, которая даст ответ на вопрос: подлежит аварийный дом капитальному ремонту или сносу. После этого будет принято решение о дальнейших действиях, уточнила глава города.

«Все жильцы дома получат единовременную выплату в связи с объявлением режима локальной ЧС. Тем жильцам, у которых нет другого жилья, за счёт средств бюджета будут компенсироваться средства на аренду жилья», — рассказала Светлана Камбулова в своём telegram-канале. 

К вечеру 14 августа специалисты муниципальной комиссии обследовали 12 квартир. Поступило два заявления от владельцев жилых помещений на предоставление единовременной материальной выплаты на 9 человек.

По информации администрации города, в аварийном доме проживает 40 человек. После аварии в пострадавшем крыле оперативно отключили воду и газ. Жителей эвакуировали, большинство из них смогли остановиться у родных. Шесть человек были размещены в пункте временного размещения.

Как подчеркнула Светлана Камбулова, после отключения водоснабжения и подачи газа начисления за коммунальные услуги производиться не будут.

Новости партнёров