07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

Родителей подростка, гонявшего на байке в Таганроге, привлекут к ответственности

28 мая 2025
Байк, на котором гонял подросток. Скриншот видео Госавтоинспекции Ростовской области

Байк, на котором гонял подросток. Скриншот видео Госавтоинспекции Ростовской области

Сотрудники Госавтоинспекции Таганрога отработали жалобу горожан на водителя байка, который с рёвом носился по ночным улицам. Отвечать придётся родителям юного гонщика.

«Где инспектора ДПС? У нас камикадзе гоняет по улице Чехова, кольцо Сызраново, без глушителя», — написали горожане в соцсетях и приложили видео несущегося по дороге байка.

Автоинспекторы провели розыск и нашли водителя. Им оказался 15-летний житель Таганрога, сообщил отдел пропаганды Госавтоинспекции Ростовской области.

Мальчика отстранили от управления байком. В отношении одного из родителей подростка составлен протокол по статье о передаче управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, которая предполагает штраф до 30 тысяч рублей.

Кроме того, по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, родителей могут поставить на профилактический учет.

Обращение с просьбой найти байкера горожане разместили после страшной аварии, произошедшей вечером 26 мая на улице Свободы. Момент ДТП попал на камеры видеонаблюдения. На них видно, что за несколько секунд до столкновения дорогу переезжает ребёнок на самокате, затем на перекрёсток выезжает Hyundai для поворота налево, и в него на высокой скорости врезается мотоцикл. Причиной ДТП автоинспекторы назвали нарушение правил проезда перекрёстка: водитель легковушки должен был убедиться в том, что по главной никто не едет. Учитывая то, как летел мотоцикл, многие горожане предположили, что водитель Hyundai либо не видел его, либо не оценил его скорость и предположил, что успеет совершить манёвр.