Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
24 мая 2026
Обычная питьевая газированная вода портит зубы, рассказали в Роскачестве. Кислоты в ней размягчают эмаль зубов. Негативный эффект усугубится, если бросить в бутылку дольку лимона
В России начались продажи лимитированной серии Niva Travel с салоном из натуральной кожи. «АвтоВАЗ» выпустит 1 тысячу таких внедорожников. Для отделки салона использована кожа российского производства
Средняя пенсия у мужчин в России выше, чем у женщин. Её средний назначенный размер у мужчин составляет 25 353 рубля в месяц, у женщин — 25 204 рубля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Соцфонда
Выпускной одиннадцатиклассника в 2026 году в среднем обойдётся в 44-46 тысячи рублей, показало исследование SuperJob. Эта сумма учитывает сбор на организацию праздника и траты на покупку наряда
Один подарок школьному учителю на последний звонок или выпускной не может быть дороже 3 тысяч рублей, заявили РИА Новости в Минпросвещения
28 мая 2025
Байк, на котором гонял подросток. Скриншот видео Госавтоинспекции Ростовской области
Сотрудники Госавтоинспекции Таганрога отработали жалобу горожан на водителя байка, который с рёвом носился по ночным улицам. Отвечать придётся родителям юного гонщика.
«Где инспектора ДПС? У нас камикадзе гоняет по улице Чехова, кольцо Сызраново, без глушителя», — написали горожане в соцсетях и приложили видео несущегося по дороге байка.
Автоинспекторы провели розыск и нашли водителя. Им оказался 15-летний житель Таганрога, сообщил отдел пропаганды Госавтоинспекции Ростовской области.
Мальчика отстранили от управления байком. В отношении одного из родителей подростка составлен протокол по статье о передаче управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, которая предполагает штраф до 30 тысяч рублей.
Кроме того, по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, родителей могут поставить на профилактический учет.
Обращение с просьбой найти байкера горожане разместили после страшной аварии, произошедшей вечером 26 мая на улице Свободы. Момент ДТП попал на камеры видеонаблюдения. На них видно, что за несколько секунд до столкновения дорогу переезжает ребёнок на самокате, затем на перекрёсток выезжает Hyundai для поворота налево, и в него на высокой скорости врезается мотоцикл. Причиной ДТП автоинспекторы назвали нарушение правил проезда перекрёстка: водитель легковушки должен был убедиться в том, что по главной никто не едет. Учитывая то, как летел мотоцикл, многие горожане предположили, что водитель Hyundai либо не видел его, либо не оценил его скорость и предположил, что успеет совершить манёвр.
Елена Анисимова Поделиться: