Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
2,8 м/c
77%
753 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
02 июня 2025
Подтопление в селе Покровском. Скриншот видео telegram-канала Покровское 161
После мощного ливня, который прошёл 1 июня в селе Покровском под Таганрогом, произошло подтопление нескольких улиц. Работают спасательные службы: они проводят подворовые обходы, чтобы оперативно оказать помощь жителям, сообщил глава Неклиновского района.
«Принято решение о введении на территории села режима повышенной готовности», — написал он в своём Telegram-канале.
В комментариях к посту главы района местные жители назвали другую причину. Они уверены, что за селом прорвало дамбу в районе прудов, и «прекрасно видно, как стекает вода через дренаж около трассы».
При режиме повышенной готовности жильцам пятидесяти четырёх домов, сильнее остальных пострадавших от подтопления, компенсация не предполагается.
Напомним, в ноябре прошлого года сильный юго-западный ветер порывами сильнее 30 м/с привёл к повышению уровня воды в Таганрогском заливе. Сотрудники управления защиты от ЧС также проводили подомовой обход горожан. Спасатели со всем необходимым оборудованием, включая мотопомпы и насосы, дежурили в круглосуточном режиме. Годом ранее, в 2023-м, ноябьский ураган в Таганроге не только ломал деревья, сносил крыши и заборы, но и привёл к подтоплению прибрежной территории города: были затоплены 220 домов, был введён режим чрезвычайной ситуации. В Ростовской области в зоне подтопления оказались 25 населённых пунктов в Азовском и Неклиновском районах. Но до конца года часть пострадавших получила только единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Выплаты, связанные с частичной или полой утратой имущества первой необходимости (50 или 100 тысяч рублей), почти не производились из-за проблем в сборе и проверке документов. Они оформлялись слишком долго из-за проблем с межведомственным взаимодействием, а также потому, что многие житейские ситуации не учтены в законодательных актах.
Елена Анисимова Поделиться: