Самое читаемое

Читать ещё →

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Под Таганрогом проведут сельский квест для развития агротуризма

21 июня 2023
Свежий хлеб. Фото donland.ru.

Свежий хлеб. Фото donland.ru.

В Неклиновском районе 23 июня пройдёт сельская познавательно-динамичная игра «От зерна к хлебу».

Она начнётся в 9:30 в хуторе Петровском. Её участников разделят на команды, которые во время конкурсов на скорость будут проверять свои знания о различных этапах изготовления хлеба — от подготовки семян до выпечки готового продукта.

Этапы квеста пройдут в ангаре с зерном, на мельнице, в пекарне с русской дровяной печкой и т.д. Перед каждым конкурсом будет проходить короткий экскурс в историю производства хлеба, хлебопашества, земледелия, органической продукции и здорового питания.

Мероприятие должно популяризировать агротуризм и повышать туристскую привлекательность Ростовской области.

Его организуют при поддержке минсельхозпрода области первый на юге России производитель органической продукции «Био-Хутор Петровский» и Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ростовской области.

Новости партнёров