Самое читаемое

Читать ещё →

03 сентября 2026

Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак

До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

02 сентября 2026

Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова

Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов

Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

На смену теплу в Таганрог придёт арктический холод и штормовой ветер

12 февраля 2024
Зима в Таганроге. Фото Елены Анисимовой

Зима в Таганроге. Фото Елены Анисимовой

С начала новой недели над Таганрогом продолжат властвовать тёплые воздушные массы, пришедшие из Атлантики. Поэтому до четверга погода в городе существенно не изменится — будет тепло, сыро и туманно, прогнозируют синоптики.

Ледяной каток, натворивший в минувшие выходные бед в Ростовской области, прошёл мимо Таганрога и ушёл на север. Однако, под Москвой на его пути непреодолимой стеной встал карский антициклон, сработал эффект бумеранга, и линия ледяных дождей, сопровождаемая арктическими морозами, покатилась в обратную сторону. Начиная с 15 февраля, в Таганрог на смену теплу придёт холод и штормовой ветер, сообщает Центр погоды Фобос.

В понедельник, 12 февраля, ожидается переменная облачность, сильный туман. Воздух прогреется до +10°С. Атмосферное давление в пределах нормы, слабый юго-западный ветер, всего 1-3 м/сек, сменится на такой же слабый северо-восточный.

13 февраля будет облачно, с прояснениями. По-прежнему в Таганроге будет сильный туман. Ночью +5...+7°С, днем +8...+10°С, ветер слабый. Влажность воздуха 98%.

14 февраля в течение суток ожидается переменная облачность, туман, возможен небольшой дождь. Ночью +5...+7°С, днем +8...10°С, ветер слабый, восточный.

С четверга, 15 февраля, ветер окрепнет — порывы усилятся до 18 м/сек. Столбик термометра устремится к нулевой отметке, а стрелка барометра зафиксирует резкий подъём атмосферного давления. Ожидается снег и гололёд.

В пятницу, 16 февраля, давление продолжит расти, ветер станет штормовым, температура воздуха опустится ниже нуля, а на субботу придётся, так называемый, «барический бугор» — барометры покажут аномальные 774 мм рт. ст., что на 27 единиц выше нормы.

Ранее начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова прогнозировала проливные дожди, обильный мокрый снег и потепление до +13 °С во второй половине февраля в регионе.

Новости партнёров