Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 27°C
1,3 м/c
53%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
25 °C
Яндекс Погода
22 марта 2023
Один из плакатов. Фото «Синара — ГТР»
На трамвайных остановках в Таганроге началось размещение плакатов, которые рассказывают о правилах пользования транспортными средствами. Команда «Таганрогского трамвая», которая разработала агитационную программу по безопасности перевозок и профилактике дорожно-транспортных происшествий, собирается развесить тематические плакаты на 101 остановочном пункте.
Руководитель проекта «Таганрогский трамвай» Геннадий Курдюков так прокомментировал акцию:
«Современный общественный транспорт должен быть не только быстрым, комфортным и удобным, но и безопасным. Размещение агитплакатов на всех остановках трамвая — это часть последовательной работы наших специалистов по повышению уровня безопасности на дорогах».
В 2022 году в Таганроге произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием трамваев, большинство из них случились по вине водителей автомобилей. С начала года рельсовый транспорт также не раз попадал в ДТП.
В компании разработали семь изображений, выполненных в традициях советского плакатного жанра. Основные темы изображений: соблюдение правил дорожного движения, поддержание безопасности на трамвайных путях и в вагонах, недопустимость вандализма.
Плакат на остановке в переулке А.Глушко. Фото «Синара — ГТР»
Ruffnews.ru Поделиться: