Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3,5 м/c
59%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
26 июня 2026
Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме
Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру
В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости
ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»
Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова
С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме
20 ноября 2023
Лидеры Дона. Фото Евгения Анисимова.
В Ростове подвели итоги губернаторского конкурса «Лидеры Дона». Василий Голубев встретился с финалистами и вручил дипломы трём командам-победителям, в число которых вошла таганрогская «Anyticket.Travel».
— Наш проект называется «Модульная гостиница Богурай». Будет создана рекреационная зона в Белокалитвинском районе Ростовской области. Модульный отель будет расположен недалеко от нескольких точек притяжения туристов: парков «Малинки», «Лога», горы «Две сестры» и камня «Славянские силы» — это объединит несколько экскурсионных маршрутов в один многодневный турпродукт. Общая стоимость проекта 52 млн рублей. Как победители мы получим финансовую поддержку в виде практически беспроцентной субсидии. Ранее мы получили грантовую поддержку, — рассказал «Ершу» руководитель проекта Евгений Анисимов.
Модуль гостинечного комплекса «Богурай». Фото из презентации проекта.
На участие в конкурсе более 6 тысяч жителей Ростовской области подали свои заявки. По результатам отбора было сформировано около ста двадцати команд. В полуфинал вышли 44, пятнадцать из них оказались в финале. В число финалистов попали 4 команды из Таганрога, рассказал «Ершу» организатор конкурса Руслан Баштинский. Победителями стали: «Союз 5 звезд» — команда представила проект создания большого центра паллиативной помощи, команда «Инноваторы России» планирует открыть производство инновационного пластыря, который помогает сшивать раны сразу, на месте, и останавливает кровотечение; и команда Anyticket.Travel с проектом модульного гостиничного комплекса.
— Правительство области готово поддержать ваши новаторские идеи. Убеждён, что участие в конкурсе «Лидеры Дона» принесло вам и конкретную пользу, и, конечно же, новый опыт, — обратился к победителям Василий Голубев.
Губернатор пожелал командам успешно реализовать полученный опыт.
В 2022 году на участие в губернаторском конкурсе было подано более 9 тысяч заявок, из которых только 250 прошли отбор.
Елена Анисимова Поделиться: