Сейчас в Таганроге
ощущается как -1°C
6,9 м/c
69%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
4 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
24 июня 2024
«Инок Дионисий». Фото с ВК странички Дмитрия Белолипецкого
Мировой суд Неклиновского района оштрафовал на 5 тысяч рублей представителя раскольнической Российской православной автономной церкви (РПАЦ) Дмитрия Белолипецкого, он называет себя «иноком Дионисием». Штраф наложен за ведение миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства в слободе Советка. Мужчина не зарегистрирован в органах юстиции и вёл своё проповедничество нелегально.
Если Белолипецкий не легализует свою деятельность через органы юстиции, то через гражданский иск в суд прокуратура запретит его деятельность. Если он и после этого продолжит своё миссионерство, то ему грозит статья о злостном неисполнении судебного решения, которая предполагает наказание вплоть до лишения свободы.
Российская православная автономная церковь — раскольническое образование, возникшее в России в 90-х годах ХХ века. Православной церковью не признана. Одним из громких дел, связанных с РПАЦ, было обвинение её основателя Валентина Русанцова в педофилии.
По данным миссионерского отдела московской митрополии, в юрисдикции РПАЦ состоит более 100 приходов на территории России, часть из них не имеет государственной регистрации.
Ранее «Ёрш» писал о том, что Таганрогский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих активистов запрещённой в РФ религиозной организации «Свидетели Иеговы». Двоих из них приговорили к длительным срокам лишения свободы в колонии — 7 и 6 лет. Ещё один активист получил в суде 6 лет лишения свободы условно. Аппеляционные инстанции оставили приговор без изменений.
Елена Анисимова Поделиться: