Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
24 июня 2025
Госдума приняла закон о штрафах до 20 тысяч рублей за несообщение военкомату о переезде
Татьяна Буланова попала в книгу рекордов России за наибольшее количество песен, записанных в дуэтах с другими исполнителями. На счету певицы 114 совместных треков, сообщается на сайте книги рекордов
Президент Владимир Путин поддержал идею ввести возможность для участников спецоперации получить второе среднее специальное образование бесплатно
Годовая инфляция в Ростовской области в мае сократилась до 10,4%. Как уточняет «Интерфакс», в апреле она составляла 10,66%. Это меньше чем в среднем по ЮФО (10,53%), но выше, чем по РФ в целом (9,88%)
23 июня 2025
В результате атаки на промышленном предприятии Каменского района произошло возгорание. По предварительным данным, никто из работников предприятия не пострадал, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
В пяти районах на севере Ростовской области силы ПВО отражали ночью воздушную атаку. БПЛА уничтожены в Миллеровском, Каменском, Тарасовском, Боковском, Милютинском районах
20 июня 2023
Книга в руках. Фото gtrk-kostroma.ru.
20 июня Таганрогский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих активистов запрещённой в РФ религиозной организации «Свидетели Иеговы». Их обвинили в организации экстремистского сообщества, сообщает объединённая пресс-служба судов.
Как установил суд, с марта 2016 года по ноябрь 2021-го на территории Таганрога подсудимые организовали деятельность местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы», признанной экстремистской и ликвидированной на основании решения Ростовского областного суда и определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, входящей в состав религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». В суде подсудимые вину не признали.
Двое из них приговорены длительным срокам лишения свободы в колонии — 7 и 6 лет. Ещё один активист получил в суде 6 лет лишения свободы условно.
В суд дело было передано в конце прошлого года.
Поделиться: