Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
20 июня 2023
Книга в руках. Фото gtrk-kostroma.ru.
20 июня Таганрогский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих активистов запрещённой в РФ религиозной организации «Свидетели Иеговы». Их обвинили в организации экстремистского сообщества, сообщает объединённая пресс-служба судов.
Как установил суд, с марта 2016 года по ноябрь 2021-го на территории Таганрога подсудимые организовали деятельность местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы», признанной экстремистской и ликвидированной на основании решения Ростовского областного суда и определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, входящей в состав религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». В суде подсудимые вину не признали.
Двое из них приговорены длительным срокам лишения свободы в колонии — 7 и 6 лет. Ещё один активист получил в суде 6 лет лишения свободы условно.
В суд дело было передано в конце прошлого года.
Поделиться: