Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

До конца года на улице Дачной в Таганроге построят площадки для игр и отдыха

01 июля 2026
Проект площадки. Фото канала Светланы Камбуловой

Проект площадки. Фото канала Светланы Камбуловой

Стало известно, что именно предусматривает проект благоустройства пустыря по улице Дачной в Северном районе города. В зелёной зоне раскинется сеть пешеходных дорожек, вдоль дороги построят большую огороженную площадку с детской игровой зоной, павильоном для проведения праздников, спортивными тренажёрами и беседкой. Установят скамейки и новое освещение, сообщила глава города Светлана Камбулова.

На реализацию проекта направлено почти 8,7 млн рублей по программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

Участок дороги между переулком 7-й Новый и улицей Вокзальной за лето отремонтируют, а там, где асфальта не было, выровняют и отсыплют щебнем, добавила глава Таганрога.

Напомним, сквер по улице Дачной жители Северного района города ждут уже давно. Ещё в 2023-м году тогдашний глава администрации города Андрей Фатеев встречался с горожанами и обещал, что на месте сгоревших многоквартирных домов появится благоустроенное, первое в этом районе пространство для прогулок и отдыха. Тогда «Экотранс» начал вывозить строительный мусор, и казалось, что сквер вот-вот появится. Однако работы понемногу сошли на нет, и год спустя на месте, где стояли дома, выстроили три промышленных склада. Среди жителей пошли слухи о том, что из-за газовых труб и коммуникаций, проходящих по этой территории, от идеи сквера отказались.

В 2025 году председатель комитета ТОС № 37 Тамара Поталова собрала инициативную группу граждан, которые сформировали заявку на участие в губернаторском проекте по поддержке местных инициатив «Сделаем вместе», и эта заявка была одобрена.

Сейчас на месте будущего пространства для игр и отдыха идут подготовительные работы по расчистке территории.

Новости партнёров