Самое читаемое

Читать ещё →

25 августа 2026

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В 2026 году в Таганроге запланировали реализовать 14 инициативных проектов

19 ноября 2025
Презентация губернаторской программы «Сделаем вместе». Фото donland.ru

Презентация губернаторской программы «Сделаем вместе». Фото donland.ru

14 инициативных проектов Таганрога стали победителями губернаторской программы «Сделаем вместе!». Все они получат финансирование на реализацию в 2026 году, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.

На улице Дачной пообещали разбить долгожданный сквер — два проекта по благоустройству общественных территорий по улице Дачной, 88 и 90, получат деньги на реализацию в следующем году.

В трёх школах и в Военгородке появятся новые спортплощадки — в планы внесли четыре проекта по устройству многофункциональных спортивных площадок на территории лицея № 28, школ № 26 и № 31, а также около улицы Циолковского, 24.

Кроме того, победителями губернаторской программы стали проект устройства воркаут-площадки с зоной отдыха на территории школы № 8 им. А.Г. Ломакина, установка ограждения территории детского сада № 51, ремонт спортивного зала в школе № 35 и благоустройство детской площадки около переулка Смирновского, 139.

Также финансирование выделят на два проекта, выдвинутых Центром культурно-досуговой деятельности: приобретение детского игрового оборудования для площадки на улице Инструментальной, 13-а, и проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения Парк культуры и отдыха им. М. Горького (ремонтно-реставрационные работы ограждения и входа с южного угла парка).

Для нужд Центра социального обслуживания запланировали купить автомобиля «ГАЗель Соболь ГАЗ-221717», а для МФЦ — компьютерное и печатно-копировальное оборудование.

Всего в Ростовской области из 460 заявок выбрали 221 проект. Наибольшее количество победителей в Таганроге — 14 проектов, Ростове победили 13 проектов и в Аксайском районе — 9.

Напомним, в рамках губернаторской программы «Сделаем вместе» в 2025 году в Таганроге уже реализованы 11 инициативных проектов:

— установили ограждения, системы видеонаблюдения и контроля управления доступом спортивных сооружений на улице Адмирала Крюйса, 2-16;

— приобрели антрактно-раздвижной занавес, системы раздвижки и пульта управления для ДК «Фестивальный»;

— приобретение оборудования для скейт-парка с установкой на улице Сергея Шило, 210;

— закупка звукового оборудования для муниципального учреждения «Центр культурно-досуговой деятельности»;

отремонтировали спортплощадку на территории школы № 35;

— сделали «Тропу здоровья и долголетия» на территории ЦСО Таганрога;

— устройство многофункциональной спортивной площадки на территории гимназии им. А.П. Чехова;

— устройство беговой дорожки с полимерным покрытием на территории школы №12;

— обновили спортивную площадку около улицы Морозова, 11;

— отремонтировали спортзал и раздевалки в школе № 37;

— в школе № 9 сделали многофункциональную спортплощадку.

Новости партнёров