Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,6 м/c
29%
762 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
29 сентября 2026
30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан
Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса
Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения
Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
21 октября 2025
Призёры первенства России по прыжкам на батуте. Фото пресс-службы спорткомитета Таганрога
На первенстве России по прыжкам на батуте, которое завершилось в Новом Уренгое, таганрогские спортсмены показали высший класс, войдя в топ-5 батутистов России и завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. По итогам соревнований Артём Чертилин и Данил Холодов получили лицензии на участие в первенстве мира, которое состоится в ноябре в Испании, сообщила пресс-служба спорткомитета Таганрога.
В соревнованиях в ЯНАО приняли участие 414 сильнейших спортсменов из 38 регионов страны.
Артём Чертилин и Эвелина Насибулина стали золотыми призёрами в синхронных прыжках. Ярослав Дущенко взял серебро на двойном минитрампе и бронзу в индивидуальных прыжках на батуте, Данил Холодов стал обладателем серебряной награды на двойном минитрампе.
В топ-5 батутистов России среди юношей и девушек вошли таганрожцы Андрей Семенов, Матвей Прокопенко, Матвей Кулиш, Ярослав Запорожцев, Ангелина Дущенко, Кира Копылова, Юлия Свиридова и Варвара Шигина.
Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Александр и Наталья Шевченко, Сергей Зайченко, Лидия Ясакова и Алёна Свиридова.
Напомним, этим летом на прошедших в Краснодаре всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, посвящённых памяти Героя Советского Союза, лётчицы Евдокии Носаль, воспитанники таганрогской спортшколы № 13 «Центра олимпийской подготовки №1» завоевали 5 золотых, 16 серебряных и 3 бронзовых. Лучшими в своих возрастных категориях стали Артём Чертилин, Дмитрий Карачин, Дарья Рыкова, Анна Шевченко и Владимир Грищенко.
На всероссийских соревнованиях по батутному спорту «Золотой прыжок» таганрожцы — воспитанники областного центра олимпийской подготовки, спортшкол № 13 и № 2, выступали в составе сборной Ростовской области и за четыре дня соревнований завоевали 20 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей. Всего сборная Ростовской области сумела завоевать на турнире 81 медаль в личном первенстве и 22 кубка в командном зачёте.
Елена Анисимова Поделиться: