Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Батутисты из Таганрога завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях

09 июня 2025
Воспитанницы СШОР № 13. Фото пресс-службы спорткомитета Таганрога

Воспитанницы СШОР № 13. Фото пресс-службы спорткомитета Таганрога

Воспитанники таганрогской спортшколы № 13 вошли в число призёров и победителей национальных турниров среди юниоров «Надежды России-2» и «Кубок Добровольского», которые прошли на федеральной территории «Сириус» в Сочи, и получили именные лицензии на участие в финале Спартакиады молодёжи России.

В дисциплине «двойной мини-трамп» среди юношей 11-12 лет золото завоевал Данил Холодов, а бронзу вручили Артёму Чертилину. Оба спортсмена тренируются в бригаде тренеров Шевченко.

На финальные соревнования Спартакиады молодёжи России 2025 года, которая состоится в селе Жаворонки Московской области с 14 по 16 июля, путёвки получили Александра Кочубей и Ульяна Терская. В резерве на участие стоят Глеб Талдыкин, Мария Гаркуша и Денис Зайчук.

Всего в соревнованиях в Сочи приняли участие 485 сильнейших батутистов из 35 регионов России.

Напомним, воспитанники регионального центра олимпийской подготовки №1 Артём Шигин и Артём Жилков из Таганрога показали высокий уровень подготовки в синхронных прыжках на батуте и завоевали Кубок России на соревнованиях, которые прошли в Сочи с 12 по 17 марта. Победа обеспечила таганрожцам именной допуск на всероссийский старт «Кубок сильнейших спортсменов», который пройдёт с 11 по 13 августа в международной Академии спорта Ирины Винер в Москве. Артём Шигин и Артём Жилков ранее были дважды удостоены звания чемпионов Ростовской области в прыжках на батуте и на двойном минитрампе.

На прошедшем в Иваново лично-командном первенстве России по прыжкам на батуте таганрожцы Артём Чертилин и Данил Холодов в составе сборной Ростовской области 11-12 лет стали победителями в прыжках на двойном минитрампе. Среди девочек 11-12 лет Эвелина Насибулина стала серебряным призёром в индивидуальных прыжках.

Новости партнёров