Самое читаемое

Читать ещё →

08 июля 2026

Правительство ввело запрет на экспорт дизельного топлива, сообщил вице-премьер Александр Новак

В Ростовской области на 2026 год зарегистрировано 13 Февроний и 1149 мальчиков с именем Пётр

ЕГЭ в Ростовской области пересдадут 4 тысяч участников. Обществознание выбрали 837 человек. На втором месте информатика (714 заявок), на третьем — русский язык (566 выпускников)

Сеть отелей Marton в Ростове национализировали

Госдума приняла закон об ужесточении требований к трудовым мигрантам. Детей трудовых мигрантов обязали по достижении 18 лет выезжать из РФ или оформлять патент в течение 30 дней

Около 70 БПЛА уничтожили ночью над Ростовской областью. В Таганрогском заливе повреждены два танкера. Два человека пострадали, но от госпитализации отказались. Экипаж одного из танкеров эвакуирован

07 июля 2026

С 1 июля 2026 года при оплате билетов картой «Мир» в кассах или через терминалы самообслуживания на автовокзалах и автостанциях региона пассажирам возвращается 10% от стоимости поездки

Власти Ростова до конца года планируют отменить 8 из 11 существующих троллейбусных маршрутов

На Солнце завершился один из самых мощных всплесков активности с начала года, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

100 человек погибли, 340 пострадали от 20 инцидентов со стрельбой за три дня празднования Дня независимости США

С 1 сентября первоклассникам отменят домашние задания, сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Минпросвещения

Минувшей ночью около 10 БПЛА уничтожены в Таганроге, Новочеркасске, Батайске, а также в Семикаракорском, Миллеровском, Багаевском, Кашарском и Тарасовском районах. Пострадавших нет, поля потушили

Виктория Тер-Вартанова написала президенту, «когда был свободный час на работе»

25 февраля 2023
Надпись Таганрог. Фото Сергея Плишенко

Надпись Таганрог. Фото Сергея Плишенко

Автор петиции о «спасении Таганрога» Виктория Тер-Вартанова рассказала корреспонденту «Ерша», что не имеет никакого отношения к тем, «кто был вынужден оставить работу в таганрогской мэрии.»

— Я главный бухгалтер небольшого предприятия, у меня два высших образования, семья, дети, я обычная горожанка, — рассказала она.

Идея создать петицию, по её словам, возникла у неё после очередного назначения в сфере городского ЖКХ.

— Я испытала, мягко говоря, недоумение. Моё мнение совпало в этом вопросе с подавляющим большинством таганрожцев, озвучивших свою позицию в соцсетях. Стоять в стороне и молча наблюдать, как продолжает приходить в упадок любимый город, просто невозможно. Был свободный час на работе, я набросала свои мысли и выложила их на первый сайт, который выпал в поисковике. Судя по тому, сколько человек уже подписало петицию, я, по сути, просто консолидировала мнения многих горожан, — пояснила Виктория.

По её словам, она время от времени обращалась в администрацию по вопросам ЖКХ, и чаще всего такие обращения не приносили положительного результата.

Виктория Тер-Вартанова заявила, что надеется через петицию и обращение в приёмную Президента РФ  «получится достучаться до чиновников и исправить текущее положение дел».

Никакой официальной реакции на своё обращение она пока не получила.

— Возможно, из-за-праздничных дней, — полагает Виктория. — Я также отправила письмо в приёмную президента, там лаконичнее изложено то же, что и в петиции.

Она рассказала, что ей пришло уведомление о том, что это письмо получено и переадресовано областным властям, для изучения ситуации.

Новости партнёров