Самое читаемое

Читать ещё →

В Таганроге задержали 17-летнего «самбиста», который нападал на жителей Ростовской области

26 апреля 2024
Момент задержания. Скриншот видео Readovka

Момент задержания. Скриншот видео Readovka

Уроженца Украины Богдана Шеховцева, который нападал на жителей Ростовской области и публиковал жестокие видео расправы над случайными прохожими, задержали в Таганроге, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Молодой человек действовал не в одиночку — он сколотил ОПГ, с которой разъезжал по Ростовской области. Они нападали на случайных прохожих, а затем устраивали мордобой, поливали избитых людей зелёнкой, унижали и снимали всё на камеру. Видео кровавых расправ публиковались в соцсетях.

3 года подряд Богдан Шеховцев был чемпионом России по самбо, выступал за команду Таганрога.

Следственный комитет отреагировал на негодование пользователей соцсетей, и в течение нескольких часов Богдан Шеховцев был задержан в Таганроге. На камеру он извинился перед всеми, кто пострадал от его злостных деяний.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ему грозит до семи лет лишения свободы. Также подростка проверяют на причастность к другим преступлениям.

Новости партнёров