Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

В Таганроге жена пострадавшего от таллия авиастроителя попросила помочь деньгами

19 марта 2018
Константин Колесников. Фото с change.org

Константин Колесников. Фото с change.org

В Таганроге супруга наиболее пострадавшего от таллия работника ТАЕТК им. Бериева 33-летнего Константина Колесникова — Елена, добавила накануне, 18 марта, информацию в свою петицию/

«18 марта 2018 года. В связи с «безграничной» щедростью завода в 13570 рублей и необходимостью в дальнейшем лечении и реабилитации, вновь публикуем реквизиты счёта для добровольных пожертвований», написала она. Ранее сообщалось, что все расходы по лечению и реабилитации пострадавших сотрудников берёт на себя ОАК (Объединённая авиастроительная корпорация).

На настоящий момент петицию под названием «Не дайте умереть молодому отцу из-за бездействия врачей! На его месте может быть каждый!!!» подписало около 15,5 тыс. человек.

Константин Колесников, как сообщал «Коммерасант», получил наибольшее из трёх десятков сотрудников ТАНТК им. Бериева дозу таллия — в 150 кратном размере от нормы. С петиции его супруги и начался второй, открытый для общественности этап «таллиевого дела». В Таганроге 6 марта 2018 года даже прошёл брифинг, в котором участвовали глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, гендиректор предприятия Юрий Грудинин, главврач БСМП Таганрога Дмитрий Сафонов и глава территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Мусиенко.

На нём и было заявлено, что в Таганроге накануне побывал президент ОАК Юрий Слюсарь, который встретился с коллективом ТАНТК и заверил авиастроителей, что «всем пострадавшим гарантирована материальная помощь и сопровождение лечения вплоть до полной реабилитации». Эту информацию, объявленную Андреем Лисицким, подтвердил и Юрий Грудинин.

12 марта 2018 года пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области распространила официальную информацию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». 

Новости партнёров