17 апреля 2026

52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу

В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля

Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает

Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN

Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости

Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год

16 апреля 2026

Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

Количество пострадавших при атаке БПЛА на Туапсе выросло до семи человек. Ранее было известно о двух погибших детях и ещё двух пострадавших взрослых

Продажи антидепрессантов за январь–март 2026 года увеличились в России на 22% по сравнению с таким же периодом 2025-го

Минздрав обновил правила оформления больничных. По приказу ведомства, родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, смогут сохранить право на пособие, даже работая у другого страхователя

В Таганроге теплоснабжающая компания «ТЭК» за год вчетверо нарастила долги за газ

11 октября 2017
vk.com

vk.com

В Ростовской области просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций за газ составила 425 млн рублей, сообщила сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», в этом списке оказались около 30 теплоснабжающих организаций, в том числе из Таганрога.

Одним из самых злостных неплательщиков называется «ТЭК» Таганрога – долг этой компании составил 24,784 млн рублей, и, как сообщаетися, за последний год он вырос в четыре раза.

Как пояснила представитель газовой компании Ангелина Волкова, несмотря на большую задолженность, теплоснабжающие организации стараются идти навстречу ресурсникам и составлять графики погашения задолженности.

— Если ТСО не идёт ни на какой контакт с нашей компанией, тогда уже приходится обращаться в правоохранительные органы, — добавила она.

В конце сентября 2017 года ООО «ТЭК» уже попала в списки должников за электроэнергию, кому из-за долгов уже была ограничена подача электроэнергии. Долг «ТЭК» составил 8 млн рублей.

В конце августа 2017 года по словам министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера долги теплоснабжающих организаций Таганрога за газ выросли на 77%, достигнув, без малого, почти 196 млн рублей. За электричество рост задолженности и вовсе составил 139%. На 1 августа её суммарный размер составил 334,6 млн рублей.  Тогда министр заявил, что «отсутствие долгов за потреблённые ресурсы — один из критериев по получению паспорта готовности муниципального образования к зиме».

В начале лета 2017 года в число семи главных должников за потреблённый газ в Ростовской области входили два предприятия из Таганрога — ООО «Тепловая генерация» и находящееся на одной из стадий банкротства МУП «Таганрогэнерго». Долг первого был 84 миллиона рублей, второго — 81 миллион.